Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
675,806 3,087
 

  WMkun ( Слушатель )
02 мар 2012 21:48:00

Тред №396375

новая дискуссия Дискуссия  789

Как в польском обществе относятся к армии в целом и к военному контингенту в Афганистане в частности?
  • +0.23 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Adam ( Слушатель )
02 мар 2012 21:53:44


Народ не хочет чтобы там участвовало воиско. Но никто народа не спрошивает.
Армия хочет тренироватся и получать новыэ игрушки.
Погибло уже несколько десятков поляков.
Они сражаются тоже за Вас русских. Еслибы не было натовских сил в Афганистане, тогда увеличилобысь поддержка исламских террористов в РФ.
  • +1.07 / 24
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
02 мар 2012 23:42:41


Adam - это гениально! Народ не хочет, а правительство его не слушает. Вот это наверное настоящая демократия! Не то что в России, где  к требованиям небольших групп протестующих прислушиваются. Даешь западную демократиюПодмигивающий!

Если серьезно, Adam - это и есть ограничение суверинитета. Я понимаю, правительству Польши совсем не  нужна эта война. Но вынуждено расплачивается с США кровью польских солдат



Ну расскажите нам как польские военные "играются" с купленными F-16 и "Леопардами". Птицы там в кабинах еще гнезда не вьют? Про ВМС Польши тоже интересно послушатьУлыбающийся.

А все почему - средства, что Вы отчисляете с налогов идут не на польскую армию, а на ненужную Польше преступную войну



СкорбимГрустный. Я на своей ветке фотографии погибших поляков выкладывал.




Adam - не стоит передергивать. Тут народ собрался информированный. Мы знаем, что при талибах производство героина в Афганистане было практически свернуто. А также знаем, что, к примеру, бойцов аль-Каиды в Афганистане - от 50 до 100 человек (со слов Панетты)

И ИСАФ ничем не помог России в борьбе с Исламинтерном, Россия сама справилась.
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
03 мар 2012 17:01:59


Адам, откуда у нищего Афганистана деньги?!
Деньги, оружие и инструкторы идут из арабского мира.
Важны именно инструкторы, потому что тупой пехоты можно навербовать где угодно, в том числе и в Афганистане.

Из Афганистана идёт наркота, и именно войска США её посевы охраняют "чтобы не лишать местное население средств к существованию", ага.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
  Adam ( Слушатель )
03 мар 2012 17:13:06


Нет  конкретных доказов. Возможно какой солдат хочет себе заработать на наркотиках, но ето не организована государством проступленность.  Вот когда русские генералы продавали оружие из ГДР на балканы - тогда было ето серёзное предприятие.
У меня нет личных друзей которыэ там служили , так не могу спросить.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
03 мар 2012 17:29:32


При чём тут какие-то солдаты, Адам?
Я говорю не о частной инициативе, я говорю о государственной политике.

Мне лениво искать официальную статистику поступления наркотиков из Афганистана, но вот, к примеру, сюжет германского тв:
http://inosmi.ru/rus…65056.html

За 10 последних лет (а как раз столько США оккупируют Афганистан) производство героина в Афганистане выросло в 40 раз.
http://www.russian.r…nykh-deneg

Так что не надо говорить, что Россия что-то должна НАТО за оккупацию Афганистана.
  • +0.76 / 8
  • АУ