Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
675,312 3,087
 

  миноискатель ( Слушатель )
02 мар 2012 22:30:35

Тред №396398

новая дискуссия Дискуссия  514

Адам настоящий боец сети десятки постов и никакой информации задавйте и вы вопросы Адам и знайте что хлодильники машины проч и здесь люди покупают в огромных количествах если это важный факт для тебя Но есть еще и такое понятие как качество жизни это чистая вода  натуральные продукты возможность обогреваться да жить дома с семьей
  • +0.21 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Adam ( Слушатель )
02 мар 2012 22:34:29


Мне кажется что качество жизни в Польше и Европе выжше чем примерно на такой Сибирии. Там климат не для белых людей , где зима 8 месяцев , где морозы , снег ,болото и тёмно. Я бы там не могл жить.
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
02 мар 2012 22:41:18

А у нас степи кругом, а летом арбузы вызревают. Хотя, тоже Сибирь...Веселый
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
  Adam ( Слушатель )
02 мар 2012 22:44:04
Я был в Иркутские зимой в 1990 г. Там было страшно. В рестаране не было овошщей и фруктов кроме какого-то мху. Народ с испорчеными зубами ( даже у молодых золотыэ зубы) . Очень странно.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
02 мар 2012 22:47:47

Овощей и фруктов сейчас без проблем круглый год можно купить. В обычном магазине...
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
  BUR ( Слушатель )
03 мар 2012 00:25:29


Какую Землю получили от предков, та и наша. А космополиты скачущие по миру на запах денег - для нас не совсем люди.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
  basile ( Слушатель )
03 мар 2012 10:43:10


Так, для уточнения. Иркутск, где Вы были, находится строго на одной широте с Варшавой. Разница -четыре угловые минуты. Это около семи километров, если не ошибаюсь. Так что светло и темно там точно так же, как в Варшаве.
Самый крупный город Сибири - Новосибирск севернее Варшавы на три градуса. Южнее, скажем, Клайпеды. (а Екатеринбург - на широте Риги) Солнечного света там ровно столько же, сколько в Польше. Другое дело, что в Сибири нет Гольфстрима.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
03 мар 2012 11:03:30

Адам, у Вас очень странное представление о Сибири.

Просто для информации и как пример - город, в котором я живу уже больше 20 лет. Новосибирск:





Это крупный, современный, быстроразвивающийся и растущий мегаполис с населением около 1,5 миллиона человек, третий по величине в России (после Москвы и Санкт-Петербурга). Важнейший промышленный, научный, культурный центр. Думаю, в Польше кроме Варшавы вряд ли какой-то город по потенциалу можно поставить рядом. Нефти, кстати, у нас нет - город живет за счет промышленности и торговли. Промышленность - весьма высокотехнологична: авиационная, ядерная, металлургическая, биотехнологии. Энергетика.


Прочностные испытания планера самолета SSJ-100 Сибирском НИА им. Чаплыгина

Это крупнейший научный центр (в Польше таких центров нет, уверяю)


Институт Ядерной Физики им. Будкера

Без ученых и инженеров этого института не был бы построен Большой Адронный Коллайдер в ЦЕРНе - ряд ключевых элементов этого огромного устройства были сделаны в Новосибирске или с решающим вкладом новосибирцев.
Кроме ИЯФ здесь находятся еще около трех десятков исследовательских институтов, многие из них - хорошего мирового уровня.

По поводу климата - морозы у нас далеко не всегда, зима далеко не 8 месяцев, лето очень даже жаркое - как уже писали раньше - отдельные энтузиасты выращивают арбузы и дыни, южнее, на Алтае - и виноград. Население: более 90% в Новосибирске - этнические русские, а не какие-то "сибирские люди", которых Вы описали (пусть и в шутку, но тем не менее...). Кстати, приезжали и приезжают сюда добровольно - никакие не "жертвы ГУЛАГа". Лично я приехал в Новосибирск после окончания Московского Университета и ничуть не жалею - этот город дает возможностей для личного и профессионального развития ничуть не меньше, чем Москва и Питер.

По поводу "мрачности" - не, с чувством юмора у нас все в полном порядке:


Транспарант на одной из улиц Новосибирска
Установлен в довольно мрачные времена, в начале 90-х.


Кроме Новосибирска в Сибири и на Дальнем Востоке есть еще несколько мегаполисов: Омск, Красноярск, Хабаровск, Владивосток. Ни один из них, кстати, также не живет "за счет  нефти" (кроме Омска - там крупнейший нефтеперерабатывающий комбинат, но этим омская промышленность не ограничивается) и все имеют довольно значительный потенциал развития. Кстати, еще один распространенный стереотип хотел бы сразу опровергнуть: "китайской экспансии" у нас не наблюдается.

Так что давайте избавляться от стереотипов. Взаимно, причем.
Надеюсь, что Вы будете присутствовать на этом форуме и поспособствуете разрушению этих самых штампов. И у нас в отношении Польши, и у вас в отношении России (и Сибири в частности).
  • +1.02 / 22
  • АУ
 
 
 
  Adam ( Слушатель )
03 мар 2012 12:24:37


Возможно я переувеличил проблем темноты. Но добавлаю другой : там кроме природы ничего интересного нет.
Ето так далеко от интереснных мест. Я ( с женой) почти каждый  "длинный веекенд" летаю в интереснныэ места в Европе. Блогодария дёшовым аерилиниям  и безвизовому режиму я могу с Лодзи виа другие аеропорты полетет во все културальнныэ центра Европы. А в деёшовых линия тоже есть акций. Вы не уверите но один раз мне получилось купить билет с Лодзи в Мадpид ( виа Шанон) за 30 центимов . Нормальнныэ цены тоже хорошыэ : за полёт туда и обратно с Лодзи в Лондон  среднио платим 25-30 евро ( так что мне такси на аеропорт стоит больше чем билет).
В Сибирии есть красивыэ места в природе ( а где их нет ?) но там отсутстве исторических и культурных центров.
А возможность свободного путешествования  ето тоже качество жизни.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 мар 2012 12:42:24


Это не лечится. Это буржуинство. То бишь потребительство. А в России основное население крестьяне, то бишь производители. У нас разный государственный менталитет. Мы никогда не найдем общий язык. Дай Бог, чтобы хоть не воевали друг с другом.
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Huhi4et ( Слушатель )
03 мар 2012 12:52:36

У нас 73 % населения живут в городах, откуда вы взяли, что население России в селах обретается?
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 мар 2012 13:02:11

Прошу пардону. Я забылась, на какой ветке нахожусь. Крестьяне это терминологический термин с ветки ЮВА, означает крестьянскую квадру. Подробно об этом у меня в подписи, ссылка со словом «себе на заметку».
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Adam ( Слушатель )
03 мар 2012 13:22:09


Для нас очень странно что происходит с русской наукой. Мы видим что в космос летают старенкие конструкцйи с времия СССР а русские сонды как-то странно но сгорают в атмосфере.
Видим тоже что русская наука как то свернула с главного курса. Только что мне попала в руки книга ( на английским) русского академика Левашова " Россия в кривых зеркалах. От космических русских до белой расы".
Очень странныэ вещи пишет русский учённый.
Тоже заметил большой спрос в РФ на теорию новой хронологии русского историка Фаменко. Тоже удивительно.

Есть впечатление что русская наука заблудила.


К счастию после 30 лет русским учённым удалось добится до озёра под лёдам Антарктиды.
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 мар 2012 13:29:12


Странно это. Господин Адам вываливает здесь как из рога изобилия все вражеские штампы, культивируемые в головах европейских обывателей врагами России. И уж вы, посетители ветки, как хотите, а у меня возникло подозрение, что господин Адам выполняет задание от ЦРУ:  собрать коллекцию аргументов от самих русских против этих штампов, чтобы на основании полученных сведений создать штампы новые, на которые еще не наработано  у русских противоядия.
Я тебе не верю Адам. Ты засланец.
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Adam ( Слушатель )
03 мар 2012 13:30:42


Ето твоя проблема. Никто тебя не заставлает читать.
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 мар 2012 13:33:59


Все правильно. Это моя проблема воевать на информационном фронте, так, чтобы не проиграть.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
03 мар 2012 13:43:36

Не знаю, Адам, почему вы так резко переключились на российскую науку, отвечая на пост про "крестьянскую квадру". К науке тот пост не имел никакого отношения.

Позволю себе вам напомнить, Адам, что Россия сегодня - единственная страна в мире способная регулярно отправлять человека в космос. Запуск космических аппаратов - это очень сложное дело. Намибийские негры, которых вы нам тут любезно показали, не потерпели еще ни одной аварии при пуске своих космических аппаратов. Точно так же как и поляки. Но согласитесь, это не повод, чтобы всерьез принимать их суждения относительно российской космической программы.
  • +0.73 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Adam ( Слушатель )
03 мар 2012 13:50:55


Ето была следующая меня интересующая тема.
"Как Вы относитесь к русской науке ? " . Я тоже хочу что-то узнать новое. Нп. как глубако известны тезы академика Левашова в русским обществе ? как серёзно относитесь к теории  " новой хронологии"

Космический програм мы наблудаем  и видим разницы между темпом и силой той програмы во времия СССР и во времия РФ.
Так само ето видно если смотрим на американские космические програмы.
Но есть теперь новый фактор - китайская космонавтика.

Поляки только в феврале выпустили с француской Гуяны сонду.
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
03 мар 2012 14:20:50

Мне совершенно не известны тезисы академика Левашова (кто это?). Я почитал как-то рассуждения Фоменко - мне не понравилось, я сразу вижу там слишком много противоречий и нестыковок. К российской науке это не относится никак.

В прошлом году Россия произвела около пятидесяти космических стартов. Грубо говоря, в среднем - по одному в неделю. В этом году, насколько я знаю, их будет гораздо больше (причем, кажется, больше, чем американских и ЕС-овских вместе взятых). Китайцы работают, но до российского уровня им еще очень далеко. Американцы тоже работают, но пилотируемую космонавтику они потеряли, и, боюсь, надолго. После провала в 90-е годы российская космонавтика сегодня ведущая в мире. По-моему это хорошо и так и должно быть. Но надо еще много работать.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
03 мар 2012 14:33:56


В русском обществе "академик" Левашов никто и звать никак.



Как курьезным фантазиям математика Фоменко.



Расскажите подробнее. На какой платформе изготовлен зонд, какое в нем польское оборудование, какой ракето-носителем выведен, чем занимается.

Понимаете, за вполне разумные деньги любая страна может заказать космический аппарат по крайней мере у 4-х фирм (в мире). И за деньги заказать вывод на орбиту и арендовать каналы связи со "своим" спутником.
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
03 мар 2012 14:06:31



Левашов - НЕ УЧЕНЫЙ!. Он не имеет ни малейшего отношения к Российской Академии Наук, и, по-моему, у него даже нет законченного высшего образования. Звание "академика" он присвоил себе сам.
Он - шарлатан и самозванец, живущий в США.

Фоменко по специальности - математик, в своей области весьма уважаемый специалист, но почему-то уверовавший, что это дает ему право вторгаться в те области знания, где он таковым не является. Реальные специалисты в области истории фоменковские бредни оценивают адекватно. Но кто же будет читать научные публикации в серьезных журналах. Ведь это так скучно и непонятно. А вот журналисты на подобного рода клубничку ведутся на счет "раз" - пипл хавает! Поэтому место фоменковской "хронологии" - только в бульварной прессе.

По поводу "стареньких конструкций времен СССР" - во-первых, нынешние Союзы довольно сильно отличаются от того, что было во времена СССР. Во-вторых, не забывайте, что сейчас в мире осталось только ДВЕ страны, способных доставить человека на околоземную орбиту. И среди них НЕТ США. И на Земле сейчас только ОДНА СТРАНА способна доставлять на МКС людей и грузы регулярно. И это ОПЯТЬ НЕ США. Угадаете название с трех попыток?
По поводу космических "сондов". В мире только ДВЕ страны, имеющих полностью развернутую систему спутников глобального позиционирования. Сможете их назвать? Система развернута не СССР.
Да, проблемы после 15 лет разрухи (связанной с внедрением у нас "демократии" по западным рецептам) есть, одно из подтверждений - неудавшийся запуск Фобос-Грунта. Проблемы выявлены и идет работа над их устранением. Я уверен, проблемы будут решены.

Еще по поводу науки, Вы, возможно, не обратили внимание в одном из моих предыдущих постов на упоминание о вкладе ученых из России в запуск Большого Адронного Коллайдера. Без ученых из России и из Новосибирска в частности, этот проект реализовать было бы крайне затруднительно (если вообще возможно). И это не единственная область, где наши позиции по-прежнему сильны. Да, опять же, "проклятые девяностые" нанесли нам сильный удар и здесь. Но тенденция меняется,  так что не хороните русскую науку.

По поводу китайской космонавтики - она полностью вторична по отношению к советской и создавалась с участием в т.ч. и российских специалистов в 90-е, когда благодаря "демократии" в 90-х у них в России не было ни работы, ни денег на исследования. Даже и сейчас они очень сильно зависят от российских технологий.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
03 мар 2012 13:51:51


Вика, дорогая, давайте не на этой ветке !

Или переводите сказанное на общеупотребительный язык ... Чтобы было понятно, что хотите сказать.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
03 мар 2012 12:53:43

То, что Вы о них не знаете - не означает, что их нет. Просто поинтересуйтесь - узнаете массу нового. Кстати, есть в Сибири и исторические места, связанные и с историей Польши, есть даже населенные пункты, где в быту до сих пор говорят по-польски! Это во-первых.
Во-вторых, понятно, что Европа очень компактна, в разы меньше Сибири. Поэтому до любой точки Европы добраться гораздо проще. Но кто Вам сказал, что мир ограничен одной только Европой? Европоцентризм - все менее актуален, довольно скоро (еще при жизни нашего поколения) Европа имеет все шансы превратиться в "глухой угол" цивилизации, несмотря на все ее исторические центры.
Про свободу передвижения - я за те же $100-200 могу попасть из Новосибирска в Тибет, Китай, Юго-восточную Азию. И как частное лицо, и как турист, и по работе. В Европу - да, гораздо дороже.
Я работаю в крупной международной кампании с русскими корнями, в весьма высокотехнологичной отрасли. Недавно вернулся из командировки в Южную Корею - мы обучали тамошний персонал использовать наши продукты. Понимаете, не учиться ездили, а ОБУЧАТЬ ИХ. Сейчас наши сотрудники работают в Малайзии, Японии, Китае. В Европе и Штатах, само собой, тоже.

Так что, повторюсь - давайте пересматривать наши шаблоны в отношении друг друга.
  • +2.57 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Adam ( Слушатель )
03 мар 2012 13:00:32


Да, возможно есть на Сибирии интереснныэ места . Но как сравhить ето с брилантами мира такими как Венеция, Флоренця, Париж, Лондон, итд, итд.
Нет , не убедите меня. Европа ето самое интересное место в мире. ( а я был и в Тибете и во всей Азйи и остальны  местах мира)
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
24 мар 2012 20:51:31
Уважаемый polak сравните нижеприведенные перлы от пана Адама.  Он лицемерит без зазрения совести и брызжет ядом на все русское и на русских. Достает откуда-то из мусорного ведра гнусные картинки и тычет ими нам в морду – вот, мол, полюбуйтесь на себя, какое вы есть мурло.  Прям глаза тут нам на форуме раскрывает.
А самое главное, он пытается оскорбить вас за ту информацию, которую большинство посетителей этой ветки как раз и пытаются от него получить – информацию о том как люди в Польше живут и чем интересуются. Вы нам подробно расписываете сколько стоит вода и газ и сколько это будет по отношению к средней зарплате.  У прочитавшего это сразу образуется четкое представление о том как должен крутиться простой поляк с 6 часов утра и до 24 часов ночи, чтобы детей накормить и квартиру оплатить.  А пан Адам вас за эту информацию таджиком обозвал. Оно и понятно, сам-то он за газ и воду не платит, он только за полет «с Лодзи в Лондон» снисходит заплатить.  А вода и газ – это удел таджиков. Ну так давайте же polak гордиться тем, что мы вот есть такие таджики, что мы вкалываем в магазинах, на заправках, на стройках ради того, чтобы оплатить газ и воду, а всякие там паны Адамы только билетики «с Лодзи в Лондон» оплачивают. Ну и хрен с ними, с этими панами. У нас своих таких панов до дуры, на Болотной тусуются.   Вот только не слишком ли много внимания этому русофобу на форуме уделяется?



  • +1.65 / 22
  • АУ