Выбор России: текущая политическая ситуация
30,047,013 121,508
 

  Кефир ( Слушатель )
04 мар 2012 19:37:33

Тред №397367

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: Missiler
Извиняюсь перед недовольными камрадами за то, что нашего кандидата Темнейшим предложил называть. Честно говоря, когда предлагал, не думал, что кого-то заденет; воспринимал это выражение чисто как стёб над "эльфийской" пропагандой в духе щаранизма-хайкинизма, ну типа "ВВП ест детей". А оказалось, что некоторые камрады к таким мелким шалостям относится намного серьёзнее, чем я. И это их право.
Я больше не буду, честно-честно.Улыбающийся И камрадов, которых спровоцировал, прошу больше нашего кандидата не обзывать.



Извиняться не за что и стёба никакого нет.
Темнейший - это лидер за которым стоит и которого поддерживает большинство, очень много сторонников.
Крупного полководца называли Тёмником.

Всё правильно, записанного на подкорку не вытравишь и не забудешь.
  • +0.63 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mn01 ( Эксперт )
04 мар 2012 20:23:00

Абсолютно согласен Темнейший весьма неплохо. Значения могут быть разные. Например: тьма - число в старинном русском счёте, равное десяти тысячам либо миллиону, темник - командир татаро-монгольского войска, в подчинении которого находится 10 000 воинов. Ассоциации - нормальные, прикольно, особенно если принять во внимание навязываемый западом новояз.

Лидер, как и вождь - в переводе на немецкий - фюрер, так что ассоциации не очень, подпорченные слова, ПМСМ.
  • +0.66 / 10
  • АУ