Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,718 121,468
 

  Froster ( Слушатель )
04 мар 2012 19:43:39

Тред №397379

новая дискуссия Дискуссия  130

Вот и я отметился на выборах. Проголосовал естественно за Пу, да и свою уговорил не лениться и прогуляться по месту прописки. Так что +2 в активе светлейшего естьУлыбающийся Что удивило:

моему появлению очень обрадовалисьОбеспокоенный  Встретили меня словами "О, наконец-то молодежь стала подтягиваться" (мне 30 лет). Оказывается с моего участка приходят голосовать одно только старшее поколение. Вобщем сошлись на том, что время ещё есть и молодняк просто ленится - выходной же, все отсыпаются  :D

Ещё удивило полное отстуствие наблюдателей. Сказали что с утра их было много, даже иностранцы были, но через пару часов все разошлись (Мск, ЮВАО). Видать неинтересно им без нарушений и толп голосующих.

Ну и напоследок углядел листок с номерами на столе где отмечалось кол-во проголосовавших. Я был под номером 196 из 300. Путем нехитрых арифметических подсчетов прикинул, что в указанных домах находится примерно 160 квартир. Если взять за средний показатель 2 голосующих в одной квартире (муж+жена), то явка к 5ти часам вечера по моему участку соответствует 61%.
  • +0.94 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
04 мар 2012 19:47:48

В Москве много наблюдателей на всех участках, но дело в том, что урны для домашнего голосования то же наблюдатели сопровождают. Это как правило 3чел. От комиссии, наблюдатель и соцработник.
  • +0.17 / 6
  • АУ