Выбор России: текущая политическая ситуация
30,041,818 121,498
 

  Petrovich ( Слушатель )
05 мар 2012 20:34:05

Тред №398342

новая дискуссия Дискуссия  262

Это вирус!!!
На днях я писал в тему, что брат у меня в ТОМ лагере. Примерно за неделю до выборов, он начал мне проедать мозг своими сообщениями Вконтакте, о "воровской власти, главном воре Путине, друзьях Путина" ну и остальное в том же духе. Голосовать собирался за Похерова. При чем я никогда не начинал разговора, все время он пытался меня вытащить поговорить "за продажную власть". Я пытался ему давать ссылки на "Сделано у нас", а от авантюры он как черт от ладана! Даже и не произноси в его присутствии! Ну, думаю, ладно, пройдут выборы, все устаканится. Человек успокоится. Увидит результат и примет, хотя бы как данность. Но сегодня он реально меня напугал! В 16.11 от него приходит от него СМС:
"На Болотной площади 41 автобус (утром я шел было 16) с каких только нет регионов. Одна молодежь, их кормят, туалеты стоят, гаишники руководят. Видимо приехали защищать результат"
Я вижу, ну не отошел еще! Пишу:
"Ром, завязывай! Выборы уже закончились! "
Отвечает:
"Правильно сказал Прохоров, выборы не честные, не равные, но легитимные (тут я не понял, может он хотел написать "нЕ легитмные"). Стаким то административным ресурсом кто угодно бы выиграл. Пусть попробовал бы выиграть без ресурса. Автобусы людей с широкими взглядами продолжают поступать" (последнее предложение не понял про что это он)
Ну ладно, думаю, потролю сейчас брата! Пишу:
"Там мордорских автоматчиков в оцеплении не видноУлыбающийся (специально смайлик повесил)"
"Нет милиции не много, в основном гаишники. Те наверное в автобусе или в пути"
Вот тут я несколько оху... в смысле в замешательство он ввел меня. Вроде всегда нормально было с юмором у человека! Пишу:
"Не в кусе, а митинг светлых эльфов на Пушкинской будет?Улыбающийся))" (и специально такой смойл повесил, чтобы дошло, что стебусь!!!)
"Не знаю, я до 9 на работе"
Оппа!!! Приплыли!!! Что ЗА...!!! На последнее сообщение не стал ничего писать, думаю на работе брат, пусть работает спокойно. Но придя с работы, получаю уже ВОТ ЭТО!!! (рукопожатное сообщение немножко разбавляемое ненормативной лексикой)
"бля Виталик... в какой все таки поганой нет другого слова стране мы живем. Колличество автобусов не поддается подсчету. Их не менее 200-250 и это Молодая гвардия. Просто пиздец. Автобусы в одном месте, а они видимо на митинге. Я просто в ахуе"
Знаете... я все таки в живую никогда не встречался ни с болотниками, ни с несистемной оппозацией, да и чего скрывать системной то всего пару раз и то за рюмкой чая, а тут БРАТ!!! Пишу:
"Ром, завязывал бы ты с борцунством!!!"
"Да это просто пиздец... они заполнили всю площадь... какое на хер борцовство (у него так) это пиздец а не страна"
Опять пишу:
"Рома, прекращай!!! Такое ощущение, что ты не в адеквате!!!"
"Я реально охренел... ты прикинь какое бабло на это все выделяется н апыль в глаза по телевизору. Я не думаю что все эти студенты едут по собственной инициативе или может быть за бесплатно. Ведь им надо есть, то прикинь сколько надо денег что бы прокормить 10 тысяч человек! и что бы их привезти!"
Вот здесь я реально испугался!!! Такое ощущение, что говоришь со стенкой!!! Пишу, почти кричу!!!
"Рома, пишу последнее сообщение!!! ТЫ НЕ В АДЕКВАТНОМ СОСТОЯНИИ СЕЙЧАС!!! ТЕБЯ ЛИБО КОНДРАТИЙ ОБНИМЕТ, ЛИБО КРЫШУ СНЕСЕТ!!!"
Я реально за него испугался!!! Уже было не до шуток!!! И последнее что он мне написал это:
"Тебе не стыдно голосовать за эту власть?!"
Хотел сначала написать "Добро пожаловать в Мордор!", но отказался, у человека напрочь потеряно чувство реальности! Принять ее он не может. И последнее сообщение от него:
"Мне кажется что ты зомбирован... как за все это можно было голосовать? Это же пиздец нечестно... значит есть за что бороться и доходы там далеко не твои"

Вот такая загогулина камрады!!! Это вирус рукопожатности! Сижу сейчас и не знаю чего делать то!!! Извините за многобуквенность!!!
Отредактировано: Petrovich - 05 мар 2012 20:38:13
  • +2.63 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
05 мар 2012 20:55:37

Мля! Я на работе с пятью такими "очарованными" в одном кабинете сижу, всю душу выели. Как им объяснять что-то я не знаю... Чуть коснись начинают кричать что я зомбированная жертва сурковской пропаганды. Доводы на них вообще ни какие не действуют. Если полгода назад их еще можно было каким нибудь "набросом" думать заставить, то сейчас полная отключка критического мышления...
  • +1.59 / 25
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
05 мар 2012 21:07:28


Почитала ваш пост, не спец в психологии, но сложилось впечатление, что ваш брат может быть неадекватен в силу особенностей своей психики.  Есть люди, легко впадающие в транс во время коллективного молебна. А если ваш брат сейчас находится в каком-то коллективе единомышленников, которым руководит (в смысле вгоняет в транс) какой-нибудь безработный психолог, подрабатывающий в какой-нибудь неправительственной организации, то все может быть.  В том числе и такое, что с вашим братом происходит.  Когда у госдепа деньги кончатся на оплату диверсантов, тогда и ваш брат к нормальной жизни вернется.
  • +1.17 / 14
  • АУ
 
 
  Petrovich ( Слушатель )
05 мар 2012 21:11:12

Знаете, что сейчас вспомнил? Под конец второго срока Путина, брат мне всю плешь тогда проел "Путин взрывает Россию", ну или как то так называлась, толи статья, толи говнокнижица! Может действительно сильно подвержен какамуто влиянию?
  • +0.60 / 4
  • АУ
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
05 мар 2012 21:16:29

Тут не за долго до выборов отписывался спец! Доктор д, он психиатр практикующий. Так он говорит что это состояние психоза, по всем признакам. А технологии вовлечения людей давно обкатаны и применяются не только в сектах, а и на различных тренингах, пирамидах и сетевом маркетинге. Не так давно видел ролик о соц сетях, та профессор из Питера заявляет что соц. сети это секта нового образца, основанная на принципах свидетелей иеговы. Так-что походу технологии вовлечения научились через и-нет применять...
  • +1.32 / 14
  • АУ