Современные российские ВС
38,159,959 99,002
 

  BlackShark ( Эксперт )
12 мар 2012 13:04:38

Тред №400979

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Senator_fb1490 от 12.03.2012 04:50:01
Такой интересный пост появился по украинской армии:

http://urist.in.ua/s…amp;page=8

1. Вчера на службе держали до 17.00 - в авральном порядке рожали предложения по "оптимизации" численности и структуры - под заданные уже параметры.
Если в 2х словах:
1. Ликвидируются штабы видов вообще нафиг, управление "морем" и "воздухом", если я правильно понял, будет напрямую из "гениального" штаба, что-то типа главных управлений ВМС и ПС.
2. О "мягком" варианте сокращения "всего" на 40 тыс. аж к 2017 г. можно забыть. В этом году еще "по старому плану" - 8000, а в следующем - со всей пролетарской ненавистью, кажись, 60 тыс. одним махом.
Есть, кстати, подозрение, что на всё это количество увольняемых не хватит денег, и тут-то воспользуются кабминовской постановой о "льготах в пределах бюджета", тем более уже и КС по этому поводу высказался. Уволить - уволят, а выходное будем до смерти ждать.

2. 1.В марте будет директива,уже 100% знаю 1 часть можно помянуть с 70-летней традицией и боевым путём.
2.Планируют 2 ОК на востоке и западе на месте корпусов,житомирский превращается в негайного реагування.
3.Штабов ВВС,ВМС не будет ,ПвКтоже не будет.
4.В итоге все части раздеребанят между двумя ОК
5.Система управления ГШ-ОК-бригада.
6.На западе вроде добавлять бригаду не будут,в Болграде оставят,но ещё 2 расформируют,какие не знаю.

Продолжение: еще раз повторюсь, что инфа не надежная, от одного человека з ГШ не на верхних посадах.
Есть вероятность сокращения сразу родами войск.
Например РТВ хотят сделать гражданскими и отдать Украэроруху весь контроль за воздушным пространством
А основная идея роздербанить ПС как вид.
ЗРВ и Авиацию, на Аэромобильные и СВ, немного соответственно флоту)))
Еще раз повторюсь инфа не надежная со слухов и с пропозыций ГШ на сокращение))

БШ, Танк, вообщем офицеры, объясните че вообще собираются делать отечественные генералы?(Просто живу в Одессе).В чем смысл такой реорганизации?



Ну, я в мозги укрогенералов не влезу. Могу только предположить - укроармия разваливается по принципу "давайте сделаем як у клятых москалив, но со своей незалэжной спецификой"Веселый


У нас теперь 4 округа-ОСК, руководящие и СВ, и ВВС, и силами флота в зоне ответственности, по сути - штабы Направлений. На Украине хотят сделать то же самое, но масштабом 1 к 20Веселый. Т.к. нету практически ВМС, это фикция, ВВС, в общем, тоже в предсмертном состоянии - штабы видов ни к чему. Разве что генералов плодить.  РТВ угрохать - это, конечно, находка, да. Нету слов. Один мат. ЗРВ раздать корпусным (ОК) командующим, это, конечно, тоже бред.
  • +2.19 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!