Выбор России: текущая политическая ситуация
30,038,135 121,487
 

  mars ( Слушатель )
12 мар 2012 16:26:50

Тред №401071

новая дискуссия Дискуссия  168

Цитата: Den_yar
Достаточно того, что эти деятели объявили выборы не легитимными еще до начала голосования. А вообще они просто лжецы.



Это тоже сильно. Вы не пробовали выяснить, какие аргументы в пользу нелегитимности выборов были у них до 4 марта?
  • -3.11 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  za_za ( Слушатель )
12 мар 2012 16:31:08
До выборов объявлять их недействительными "патамушто гладиолус"?
Круто, блин.
Ни одной попытки обратиццо в суд и как либо легитимизировать свою деятельность и заявления.
Пустобрёшная шарашка.
  • +2.25 / 28
  • АУ
 
  dAlexis ( Слушатель )
12 мар 2012 16:31:26


Переводя эти аргументы с креативного на русский - мы знаем, что 60% некреативного быдла в любом случае проголосует за Путина. Поэтому будем цепляться ко всему - от неучастия в выборах видных представителей лиги сексуальных реформ, до самого участия победившего в выборах. Признайтесь себе, что Вас не устраивал заранее известный и честно полученный результат, к которому из-за веб-камер и не подкопасться - печаль...
  • +2.36 / 36
  • АУ
 
 
  mars ( Слушатель )
12 мар 2012 17:01:51


Вы тоже были не слишком настойчивы в выяснении аргументов тех, кто с Вами не согласен.
  • -3.57 / 53
  • АУ
 
  Stunned ( Слушатель )
12 мар 2012 16:34:13

пробовали.
Основные аргументы:
1. слово "подряд", написанное в Основном законе. Самый что ни на есть либеральный принцип "что не запрещено, то разрешено" им, оказывается, не нравится. По этой причине Конституция им не закон.
2. Преимущество одного из кандидатов, проистекающее из того, что он выполняет реальную государственную работу, которая освещается СМИ. Ужасная несправедливость, конечно, что другие кандидаты, не выполняющие вообще ничего, выглядят на его фоне несколько мелковатыми. давайте срочно удалим компетентного, чтобы выбрать из болтунов.
3. Ботокс и прочие дефекты внешности. Без комментариев.
  • +2.76 / 41
  • АУ
 
 
  mars ( Слушатель )
12 мар 2012 17:11:13


1.2. Вам эти аргументы не кажутся существенными? ОК! А мне - кажутся.
1. Сменяемость власти - одно из важнейших условий, которые должны защищать население от возможного произвола власти.
2. Равные условия кандидатов в предвыборной кампании - гарантия того, что волеизъявление населения будет действительно свободным.
Плюс к тому я бы добавил отказ в регистрации Явлинского и то, что значительная часть населения не имела уже в первом тур своего кандидата. Увы.
  • -3.63 / 57
  • АУ
 
 
 
  dAlexis ( Слушатель )
12 мар 2012 17:17:34


А мне преемственность власти кажется гарантией от смен курса волной каждые 4 года, раздачи всем популистских плюшек, прихода к власти голодных, а не сытых "жуликов и воров" и окончания, как в Греции. Каждому-свое. И таких, как я (что странно для Вас) намного больше.
Про произвол власти - плАчу. Жертвы массового произвола выдали на гора 63% главному произвольщику. Беда...
А кто Вам сказал, что условия были такими уж и не равными? такие, как Вы, вонь на весь Интернет сами знаете про кого развели...
  • +1.97 / 25
  • АУ
 
 
 
  p3v ( Слушатель )
12 мар 2012 17:19:32


Увы и ах. Вам осталось мелочь, сущая безделица - обосновать, что по вышеперечисленным пунктам был нарушен закон. Не сомневаюсь, что Вы это быстро и легко сделаете. С нетерпением ждем.
  • +1.97 / 20
  • АУ
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
12 мар 2012 17:23:43

1. То, что вам что-то кажется, - не является законным основанием снятия кандидата.
2. Равные условия были даны. СМИ освещали деятельность и заявления кандидатов весьма подробно. Более того, многие СМИ заняли откровенно прооппозиционную позицию (извиняюсь за невольный каламбур). То, что кто-то имеет больший авторитет, заработанный на практике, - не является неравенством условий. Если Шумахер хороший гонщик и за ним стоит профессиональная команда, не значит, что его соперники програли по причине нечестности судейства. Они проиграли, потому что не пришли к финишу первыми. Надо работать и стремиться быть лучше фаворита гонки, а не канючить "уберите сильного, а то мы так никогда не выиграем".
Отказ Явлинскому был оспорен в Верховном суде. Суд признал его законным, Явлинский отказался от дальнейшей борьбы. Хотя я согласна, что участие Я. в выборах сильно изменило бы разброс голосов. Он получил бы половину или около того голосов, отданных за Прохорова. Опросы, проведенные разными ЦИОМ, это показывают (как и значительный отрыв Путина в любом случае).
  • +1.60 / 25
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
12 мар 2012 18:00:09



Пробовали, не получили ответа. Ждем что вы нам этот ответ дадите.
  • +0.54 / 2
  • АУ