Современные российские ВС
38,160,074 99,002
 

  [r]Alex ( Слушатель )
13 мар 2012 20:41:18

Тред №401575

новая дискуссия Дискуссия  65

Ох забанят меня, ну да ладноУлыбающийся

Цитата: ivan2 от 13.03.2012 19:59:44
    Ничего не понял.Грустный



Один моментУлыбающийся


Цитата: ivan2 от 13.03.2012 19:59:44
    Совершенно ответственно могу утверждать, что заказчик (например Министерство Обороны Российской Федерации) за нехилые (бюджетные деньги из налогов) хочет получить гарантии и заверенный отказ от пиздежа разработчика типа "я не я, корова не моя" (далее пример из сети без претензий к правообладателям, а токма примеру для в отношении заказчика, который устанавливает на компьютере какого-то программного клиента):



Я пытаюсь вам доказать, что при заказе www он получит именно это в любом случае. БЕЗ ВАРИАНТОВ (если вас очень интересует почему, в личку плиз). НО! Он может съэкономить кучу бабла, сняв требования по ГОСТ и сертификации. Но не снимает ибо не имеет право. Другими словами, при построении любой АС из коробочного ПО требования соответствия ГОСТ и ФСТЭК невыполнимы, никем не выполняются, смысловой нагрузки не имеют и являются вынужденной тратой бабла ибо государь требует.


Цитата: ivan2 от 13.03.2012 19:59:44
    Силовики согласны платить совершенно странные деньги, а разработчики программного обеспечения могут стереть эту синюю надпись и ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ БАЗАР НА СЕБЯ.



Не возьмут. Дураков нет. Хотя нет, есть один вариант. Попилинговый. Пишет своя конторка, которая в силу высокого положения бенефициара у заказчика абсолютно уверена что претензий никогда не последует.


Цитата: ivan2 от 13.03.2012 19:59:44
Да, цена получается квадратная. У вас есть дешевле, дайте мне десять!



Так я ж про тоже самое -- эти требования уносят цену в небеса. Без полезного выхлопа.


Цитата: ivan2 от 13.03.2012 19:59:44
   Вопрос - А сколько по Вашему могли стоить НИОКР-ы по разработке ПО для С-х00? Неужели, например, всего 300 миллионов?



Это не связанные между собой проекты. Разработчик С-300 ответственность таки да, несет. А главное может ее нести ибо писал систему с нуля.

А разработчик www нифига не несет. Почувствуйте разницу.
  • +0.96 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!