Футбол. Прогнозы, комментарии, оценки.
130,125 451
 

  Vlad_R ( Слушатель )
27 июн 2008 14:35:54

Тред №40264

новая дискуссия Дискуссия  128

Все-таки напишу. Поскольку поражения учат лучше всего.Подмигивающий

Я, конечно, понимаю, что Испания, скорее всего, станет чемпионом в этом году, но так бездарно играть, как это было вчера...  ???

Уже по первому тайму было видно, что наши "мучаются" на поле, а не играют. И пусть счет 0:0 не вводит никого в заблуждение - у вотор испанцев за 46 минут не было создано абсолютно ни-че-го, кроме удара отчаяния в исполнении Павлюченко. Ну почему опять не играли верхом? Почему? Где удары издали? Ведь видели, что иначе не продраться, что толком и давления даже не удается создавать. Видимо Хиддинк считает, что так мы мяч быстрее теряем, но это ведь и так происходило... Я вспоминаю как разыгрывались угловые и стандарты - это из серии как не надо в такой ситуации играть - ни одного обостряющего паса, мяч отдают назад.

Почему средняя линия вдруг впала в ступор в этом матче - для меня большая загадка. Ведь даже в первом матче они играли гораздо лучше. Выделю, пожалуй Зырянова, которому приходилось разбегаться от собственной штрафной(!) - больше никого не видел, т.е. народ просто обозначал свое присутствие рядом с игроками испанцев. Семшов и Семак - просто выпали. Саенко старался, но уровень явно не сборной. Характерные эпизоды второго тайма, когда наши отыгрывались: испанская защита перехватывает - заброс вперед - в полузащите из наших никого. Наши защитники перехватывают - заброс вперед - там опять нет никого из полузащиты.

Василий Березуцкий - очень слаб. Первого паса нет, к атаке подключения нет, подстраховки - нет, скорости - нет. Пару раз за счет габаритов выиграл единоборства, но голы то забивались из центральной зоны... Вместе с Игнашевичем очень глубоко на ворота садились, поэтому полузащите приходилось еще глубже отступать, а помощи от них в развертывании атаки не было никакой.

Аршавин и Павлюченко постоянно прессинговались порой сразу двумя игроками. Пожалуй, Романа следовало бы и после перерыва заменить, устал. К Аршавину и Акинфееву у меня претензий нет, хотя так показалось, что вратарь мог бы зацепить оба первых мяча, если бы габариты были посолиднее.

В общем, самоотдачи и цепкости в середине поля я вчера не увидел. Не хватало Торбинского. И не хватало игрока уровня Тимощука, цепкого, настырного бойца. Хотелось бы это увидеть уже в следующем цикле, так как против команды, у которой в центре кулак (Испания, Англия, отчасти Хорватия) такая игра неэффективна.

Хочу пожелать нашим сделать правильные выводы из этого ЧЕ. Костяк у команды есть, необходимо лишь усилить две-три позиции: центр обороны, опорника и атакующего правого хава.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!