Современные российские ВС
38,160,199 99,002
 

  Nikolayc ( Слушатель )
16 мар 2012 16:56:50

Тред №402676

новая дискуссия Дискуссия  104

Здравствуйте, возник такой вопрос, несколько скользкий и ну какой есть.

Есть человек,  принимал участие в антитеррористических мероприятиях в Чечне (вторая чеченская). Призывник. Получил ранение, осколочное. Прошло время и ранение дало о себе знать. Говорит болит нога, все время, сходил к врачам (гражданским), результат примерно - "Совсем заболит - отрежем". У человека 2 детей. Социально адекватный человек, не маргинал. (Не ходит не грабит не убивает, пашет на железке - РЖД).

Возник вопрос, а чем человеку помочь?

Сам он "стесняется", мол ну служил, ну получил, ерунда. Но так получилось, что в моей (не его) жизни, вот такая ерунда приводила к ОЧЕНЬ плохим, ужасным последствиям (болит живот, два года, рак, смерть и ни чем не помочь...). И хотелось бы помочь человеку, с одной стороны, с другой, чем конкретно не совсем понятно.

Может я и он не в курсе, может все же бывшими военнослужащими, не офицерами, кто занимается? Может комитеты какие есть? Знаю есть по "Афганцам", может они, может другие кто может помочь. Ранение повторюсь боевое, осколочное, человек не "ряженый" не "блатота и все такое", ОБЫЧНЫЙ ПАЦАН, который пришел служить и так получилось, что получил ранение.

Речь не о деньгах, хотя конечно, если что, они - долбаные деньги, могут понадобятся (тьфу-тьфу).
Речь о помощи скорее моральной, если знаете к кому обратиться, помогите.
  • +1.69 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!