Современные российские ВС
38,160,199 99,002
 

  [r]Alex ( Слушатель )
16 мар 2012 17:56:50

Тред №402696

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: ata
Да-да, еще Маркса вспомните...



Потребуется -- вспомню.


Цитата: ata
Какое отношение это имеет к А-А?



Методы финансового мухлежа везде одинаковы, главное чтобы лохи жрали лапшу и причмокивали. Вот из последнего, чудесный примерчик финансового мухлежа:

Цитата
14 февраля. FINMARKET.RU - В расчет ВВП РФ Росстат планирует включить так называемую условную жилую ренту, заявил глава ведомства Александр Суринов, выступая на коллегии Росстата во вторник в Москве. Это может привести к увеличению ВВП в номинальном выражении на 5-10%, пояснил он.

Как пояснил А.Суринов, требования международных стандартов заключаются во включении в расчет ВВП условной жилой ренты, то есть стоимости услуг проживания в собственном жилище.

По его словам, есть два метода расчета условной жилой ренты. По первому методу у собственника жилья оценивается тот доход, который он мог бы получить, сдавая жилье в аренду. В данном случае этот доход оценивается так, как будто собственник сам себе сдает жилье в аренду.

Второй подход, который, по словам А.Суринова, стал применяться в последние годы, заключается в том, что оценивается рыночная стоимость жилья владельца. Он пояснил, что виртуально предполагается, что эту квартиру можно продать по рыночной цене, деньги положить в банк, а проценты с вклада и составят условную жилую ренту.

http://www.finmarket…id=2749430



Вот так -- легкое движение авторучки и у вас все в порядке с балансами. Думаю что мы еще увидим статистику, где это еще и в доходы населения приплюсуют.

Так вот -- во всех ОАО творится тоже самое. Я в одном работаю, потому могу сказать ответственно -- вот так балансы и делаются. А вы продолжайте верить официальным отчетам корпораций. Энрону тоже верили до последнего. И GM. Правда вторым повезло больше, их спасло государство.
  • +0.24 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!