БПЛА
1,163,204 4,345
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
18 мар 2012 08:25:52

Тред №403168

новая дискуссия Дискуссия  124

Цитата: Stream-temporary
Дружище! Эти технологии используются уже не один, не два, а около 20 лет! И это только то, о чем известно мне. Вы будете шокированы, но основы этих технологий были заложены в конце ВМВ!!!
Еврейская Elbit Systems начала оснащать свои "Гермесы" гиперспектральными датчиками хрен знает сколько лет назад. Потом технологию передали амерам и ее успешно внедрили... вообщем неважно. Суть в том, что мы не просто так пытались закупить израильскую технологию... Но опять таки, мне уже надоел этот вопрос: где наши Ударные БПЛА?

ПС
Технологиям определения взрывчатых веществ которые установлены в более-менее аэропортах знаете сколько - уже более 15 лет и это официально. Это те технологии, которые по сути "выплыли" в гражданку с военки. Современный девайс размером со спичечный коробок с расстояния 3 км обнаруживает наличие ВВ в лесу, ночью в дождь и против ветра! Есть "прибамбасы", которые обнаруживают оптику - считай снайперов - еще с большего расстояния ит.д. Распознаватель речи также не явялется каким то чудом. Столетняя "англосаксонкая" система "эшелон" была оборудавана этой херней с первого дня своего существования. А знаете сколько лет этому дерьму? О! Даже боюсь Вам сообщать... И с тех пор распознаватели только совершенствовались как по качеству так и по размерам. Сколько у Вас на телефоне памяти? Знаете сколько образцов голосов туда можно "залить"? Рассказать, какой чувствительностью обладают современные микрофоны? И всеми этими вкусняшками оборудуюся БПЛА уже хрен знает сколько лет. О чем я вообще говорю... Живите в своем каменном веке и надейтесь, что пронесет...



Самый продвинутый БПЛА стоит как Суперджет и при том представляет собой не что иное, как радиоуправляемую модельку на стероидах.
Технологии, которые Вы упоминаете, существуют только в воспалённом мозгу журналистов "Дискавери".

А интеллект хотя бы таракана в мобильном устройстве не будет реализован в ближайшие 30-40 лет.
А я бы даже таракану не доверил бы ударные средства...
  • +0.85 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AEro ( Слушатель )
18 мар 2012 10:03:37

Сама логика развития боевой авиации говорит о том, что пилот скоро будет фактором, существенно снижающим боевые возможности ЛА. Это касается как ограничения по маневрам, чтобы не угробить вышеуказанного пилота, так и времени принятия решения. С появлением гиперзвуковых ЛА пилот уже будет только помехой.
Сразу крутой БПЛА мы не создадим. Т.е под это направление надо выделять серьезные деньги уже сейчас, и грубо говоря, ввязываться в гонку беспилотников.
  • +0.55 / 2
  • АУ