Современные российские ВС
38,160,298 99,002
 

  BlackShark ( Эксперт )
18 мар 2012 16:32:27

Тред №403270

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: КиевлянинЪ от 18.03.2012 16:17:13
Полку генералов-писателей прибыло! Вот, еще один? БШ, это тебе хорошо знакомый товарищ? Но уж очень длинно и муторно он пишет:



Нет, он как раз мне знаком плохо. И училище он не мое заканчивал, хотя и в том же Омске. Но я фамилию слышал. У меня есть сомнения, кстати, что ЖиЖа эта - его.

Цитата
• Угрозы для России многогранны, но применение ядерного оружия может быть обусловлено только в отношении агрессии США или Китая против России. А само применение – прерогатива Президента РФ. Остальные вызовы и угрозы, исходящие от других источников должны быть локализованы силами общего назначения. И никакие оправдания или ссылки на причины неспособности решать эти вопросы обычным оружием не должны рассматриваться.



Это - глупость. И генерал-майору должно быть известно, что тут он пишет нечто, в корне отличающееся от того, что в боевых документах.

Цитата
... • После учений «Восток-2010», в которых мне довелось крайний раз участвовать, я думал, что большего убожества, чем то, что я увидел на этих учениях, я уже не увижу. Что большего непрофессионализма, и преднамеренного ввода в заблуждение военно-политического руководства страны о состоянии российских Вооруженных сил, их боеготовности и способности решать боевые задачи в современных условиях уже не будет.



Ну конечно, конечно! Нимагумалчать! Чего раньше молчал - непонятно!Веселый

Цитата
• Но итоги учения «Центр-2011», те эпизоды, которые освещала пресса и в частности телекомпания «Звезда», превзошли все мои ожидания, а публикация 29 сентября заявления НГШ генерала армии Н.Е. Макаров о будущей участи Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ (ГРУ ГШ), его расформировании, поставила точку в этих сомнениях.


Чего?Шокированный


Цитата
• А чтобы ни у кого не возникло никаких сомнений, для ввода военно-политического руководства страны в заблуждение применяется излюбленный метод – ПОКАЗУХА, в совершенстве освоенный нынешним военным руководством во всех ее проявлениях. Отличить правду от вымысла, не освоив военную науку и не владея военным искусством, а это очень тонкая грань, как лезвие бритвы, практически невозможно.


Чего раньше молчали, товарищ генерал? И самое главное, участвовалиВеселый

Цитата
• Именно поэтому все крупные военные учения последних лет превратились в непрерывную цепь показухи и очковтирательства.




Оооо! А учения начала нулевых, или учения 90х - они были, конечно, стократ лучше, масштабнее, и реальнее?

Цитата
Взять, к примеру, учения «Центр-2011». Кто может внятно объяснить, почему вдруг вероятным противником на этих учениях оказались вооруженные формирования, имеющие численность и организацию сухопутных войск Ирана? При этом вопрос, для чего Ирану нападать на страны СНГ, так и остался без ответа и разъяснения. Хотелось бы уточнить у господина Макарова, что же такое стало ему известно об «иранской угрозе», что нам срочно потребовалось отрабатывать на учениях боевые действия против Ирана?



Товарищ генерал! А раньше у нас ни разу проводились учения с таким же условным противником? Ведь ответ-то мы оба знаем. И даже из легенды учений известно, почему там возникает конфликт с Ираном. Сценарий не самый вероятный, но вполне реальный.

Цитата
• Те же, кто готовил учения, ответ на этот вопрос знают хорошо. Возможности средств огневого поражения «бригад нового облика», а так же выучка личного состава этих бригад, настолько слабы, что эффективно воевать они могут только с такими армиями, как иранская.



Ну и бред! Товарищ генерал, Вы хоть штатное расписание бригад видели в глаза-то? Может, с американскими heavy BCT's сравним и тихо замнем Ваш тезис для ясности?  А то публика начнет верить анекдотам, что генералам мозги удаляют еще до обмывания погон, а я - что мозг при увольнении в запас сдается на хранение, во избежание утечки секретных сведений.Веселый

Вообще, конечно, генерал-ЖиЖист - это нечто.
  • +2.41 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!