Современные российские ВС
37,913,679 98,916
 

  donartrus ( Специалист )
23 мар 2012 15:43:15

Тред №404954

новая дискуссия Дискуссия  97

На Черноморском флоте проводятся учебные водолазные спуски.
http://portnews.ru/news/76611/
 "В Севастополе на базе 17-й военно-морской школы младших специалистов Черноморского флота (ЧФ) проводится подготовка водолазов для всего Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
 После теоретического спуска, курсанты приступили к практическим водолазным спускам - моряки отрабатывают погружения как на учебном береговом полигоне водолазного дела и аварийно-спасательных работ, так и в море, со специализированного судна.
 Водолазные спуски осуществляются на глубины от 15 до 45 м. К отработке этих задач привлечено более 100 курсантов. Ожидается, что водолазная практика будущих специалистов продлиться до мая. После выпуска различные водолазные квалификации получат 130 моряков."


Минобороны России начало масштабную утилизацию техники.
http://lenta.ru/news…/getridof/
 "Министерство обороны России приступило к масштабной утилизации устаревшей бронетанковой и автомобильной техники. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Главного бронетанкового управления генерал-майора Александра Шевченко.
 По словам Шевченко, из боевого состава с последующей утилизацией выводятся танки Т-55, Т-62 и Т-64, а также автомобили ГАЗ-66 и ЗИЛ-31. "Основными парковыми автомобилями в ближайшее время станут "КАМАЗ" и "Урал", - заявил генерал-майор."


Морские спасатели ТОФ на учениях оказали помощь "аварийной субмарине" на глубине 60 метров.
http://dv.ria.ru/arm…11354.html
 "Экипаж спасательного судна "Алагез" Тихоокеанского флота (ТОФ) России в рамках учений в открытом море успешно провел операцию по оказанию помощи "аварийной подводной лодке" на глубине 60 метров, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.
 "В пятницу начались тренировки спасательных сил ТОФ. Экипаж спасательного судна "Алагез", согласно учебной легенде, получил приказ оказать помощь "аварийной подводной лодке", которая легла на дно на глубине 60 метров", - рассказал Мартов.
 По его словам, в первой части тренировочной спасательной операции к макету "аварийной субмарины" был спущен телеуправляемый подводный аппарат "Тайгер". После этого водолазы с помощью специального колокола спустились к лежащей на дне "подлодке" и подали на макет аварийной субмарины сжатый воздух.
 "Особенностью проведения этого учения является отработка взаимодействия между водолазами на больших глубинах. Кроме того, сегодня тренировалась и операторы аппарата "Тайгер", обеспечивая безопасность спусков на всех этапах", - отметил представитель ТОФ.
 Он рассказал, что специалисты накануне учений провели целый комплекс занятий по физической подготовке в барокамерах и специальном гидротанке, имитирующем различные условия подводной среды.
 "В этом году количество водолазных спусков на Тихоокеанском флоте возрастет в два раза, по сравнению с прошлым годом", - сообщил Мартов.
 "В последние дни марта спасателям предстоит провести ряд новых учений. В первую очередь, в них будут задействованы обитаемые глубоководные аппараты типа "Приз", которые предназначены для спасения экипажей аварийных подводных лодок с глубин до 1 тысячи метров", - заключил собеседник агентства."
Отредактировано: donartrus - 23 мар 2012 15:47:02
  • +1.57 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!