Всё за что мы любим их, а они нас.
357,169 1,015
 

  офисный планктон ( Слушатель )
24 мар 2012 17:30:30

Тред №405240

новая дискуссия Дискуссия  160

Про собачью дружбу...
Я с собакой гуляю в лесу. Что недалеко от моего дома. Собачников у нас мало. Ибо деревня и собаки все больше на цепи.
Но иногда приезжают погостить городские с собаками...
Однажды к соседям приехал племянник со щенком американского бульдога. И вот на вечерней прогулке мы встретились и моя боксерша немедленно  начала щенка воспитывать. То палку у него заберет (это моя, я ее вчера тут обронила), то наорет, что б к берегу речки близко не подходил, то просто схватит за ухо и волочет к хозяину. И так две недели...
Примерно через год соседский племянник приехал еще. С той же собакой. Встречаемся вечером на прогулке. Собаки, тока что не обнимаются. Набегались так, что чуть до дому дошли. Моя по прежнему его воспитывает, но меньше. Тот беспрекословно слушается, хоть и заметно крупнее ее по размеру. К тому же, выясняется, что он еще и жутко агрессивный. Кидается на все, что движется в темноте...
Проходит еще года полтора. Опять прогулка. Этот пес уже все время на коротком строгаче. Никакой беготни. Услышав невдалеке лай, хозяин судорожно перехватывает поводок. Задолбался говорит, оправдываться перед хозяевами порванных собак. Сказал, что раза три уже ходил с ним на кабана. Из развлечений - раскусывание камней. Сашка бросает, тот ловит, хрясь и куски на землю. И "подвешивание" на ветку дерева. Ветка трясется рукой, пес прыгает... и все. Полчаса можно стоять курить. Пока собака болтается на ветке, пытаясь ее то ли сломать, то ли перекусить... Килограмм 50 весу. Но. Мою Дею встретил со щенячьим восторгом. Облизывал ей морду, падал навзничь от малейшего толчка, заглядывал в глаза. И беспрекословно слушался. Выглядело это все очень странно. Уже на следующий день Сашка отпускал своего совершенно свободно. Боксерша уверенно руководила беготней и как только считала, что американец начинает что то делать не так, тут же с разбегу толкала его в бок и тот послушно валился на землю. А один раз она его привела к Сашке... за ухо. И тот виновато шел и тихо поскуливал. Хотя морда была жутко хитрая.
Потом Сашка перестал своего Боя привозить. Дядька попросил. Детвора окрестная бояться стала. Собака совсем без тормозов оказалась. Для развлечения берет и начинает штакетины из забора выламывать. По порядку. Или начнет со злобным рычанием отдирать дверь от сарая. А там свиньи от ужаса визжат...
Отредактировано: офисный планктон - 24 мар 2012 18:10:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!