Суть времени Кургиняна.
2,392,257 23,253
 

  Owl_S ( Слушатель )
  27 мар 2012 12:36:41

Тред №405915

новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: Дани Золтан
Я думаю, тут кто-то лукавит, сводя разговор к материальному... а может и не осознаёт до конца. Я могу предположить, что сравнивая реальное положение дел вокруг себя с тем срезом, который ещё виден в кино, книгах, истории, с материальным советским наследием, молодой человек неосознанно делает выбор в пользу СССР. А разговор об иппотеке - это облечение в логическую форму уже сделанного выбора.


Вы что считаете что только Голливуд это фабрика грёз, а Советское кино это все исключительно правда? Естественно молодой человек не умеющий еще отличать грёзы от реальной правды жизни мог сделать такой выбор. А вот кто жил в СССР достаточно долго, знает разные стороны социализма СССР.
Кстати СЕК так нигде не смог четко ответить на вопрос, почему распался СССР? Те причины что он называет и с которыми я лично не спорю явно не достаточно для развала страны...
И еще, СЕК так искренне проклинающий режим Путина, очень даже грамотно распоряжается такими возможностями этого режима как свобода слова и возможность участия в политической жизни согласно своим убеждениям, чего во времена СССР у него даже близко не было (кстати эта одна из немногих основных причин распада СССР, имхо).
  • +0.45 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
  27 мар 2012 13:34:20


Как в анекдоте "Ну, я услышал. Тебе легче стало?"  :D Ну я жил. И вполне осознанно выбираю СССР!

[/quote]
  • +0.57 / 3
  • АУ
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
  27 мар 2012 13:45:35


Это что, упрёк такой?  Так не принимается. Действует сообразно установленных не им правил игры.
А про "свободу слова" даже не смешно. Тоже мне "достижение". На одного умного - 100дураков, и кто услышит этого умного?  :-[

пы.сы. кстати, амеры именно это и используют в сетевых войнах. раздают по чуть чуть денег армии дураков с конкретными указаниями, чтоб не мучали моск напряжением... и вуаля! типо "обчественное мнение".
  • +0.56 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  27 мар 2012 13:55:05


Тут я с вами не соглашусь =)

В настоящий момент времени свобода слова (без ковычек) вполне себе присутствует (это не перестроичная гластность). Например, даже по телевизору я слышу абсолютно разные точки зрения на многие вопросы. В том числе и в "прайм-тайм"

И слышат, мало того, что слышат, так ещё и вполне себе вникают.
Россия просыпается. Процесс не простой, но он явно идет.

Тот же Зюганов. Стоило ему примкнуть к оранжевым растерял все свое преимущество (а ведь судя по выборам в Думу поддержка на тот момент была иной)

У Путина до выступлений оранжистов было 37% (если не ошибаюсь) как только он солидаризировался против оранжизма (чего не сделал никто из кандидатов) он тут же получил на выходе больше 60-ти.

То есть я к чему веду..Умных очень даже слышат. Это и есть та надежда, которая лично меня греет =)
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
  27 мар 2012 14:11:21

Не ошибаетесь... Согласно опросам Левада Центр 37% среди всего населения России, вне зависимости от того придут люди на выборы или нет. Среди тех кто точно собирался придти на выборы было 52-54%, без всяких "оранжистов". Так что это такой либерастский прием, мол нет у Путина большинства  :D.
Хотя "оранжинжисты" добавили ему ~10% тут я согласный...
  • +0.52 / 3
  • АУ
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
  27 мар 2012 14:03:55

Вы как-то упрекнули меня что я не внимательно читаю ваши посты, теперь мой алаверды вам: Где вы нашли упрек в адрес СЕК? Я лично просто констатировал факт и отношу деятельность СЕК к его достоинству, которой он не мог заниматься в СССР.
Вы не видите связи между свободой слова и возможностью заниматься политической деятельностью? Тогда вы либо меня за дурака считаете либо, скажем мягко... были сами несколько поспешны в своих суждениях.


Опять подмена тезиса, общественное мнение и свобода слова это разные понятия, имхо.
Ну а как эти понятия используются в реальной жизни это совсем другой вопрос.
  • +0.54 / 2
  • АУ
 
 
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
  27 мар 2012 16:23:37

"скажем мягко... Вы несколько поспешны в своих суждениях."

Я говорил об эфемерности "достижения" - "свобода слова". Сегодня по ряду причин (среди которых может быть и добрая воля товарища Путина) у нас действительно есть какая-никакая свобода слова. Но! Давным давно существуют инструменты способные сделать эту "свободу" избирательной. И мы плавно переходим ко второй части Вашего поста.



Это не подмена тезиса. Это просто перескок через несколько ступеней в логическом построении. Сейчас исправлюсь.
Так вот, "в бабле правда" (не подумайте, ради Бога, что это моё кредо). Просто оглянувшись по сторонам и вспомнив как легко мировая, вроде как "свободная демократическая пресса", уже не единожды демонстрировала нам поразительное единодушие относительно событий в Югославии, Ю.Осетии, Косово, Ливии... и т.д. начинаешь осознавать, что современном доме (в который так стремится наш либеральный тандем втиснуться) нет места "свободе слова". Есть место управляемому общественному мнению. Как только раздаётся здравый, но отличный от генеральной линии партии, голос - его тут же втаптывают в грязь сотни "авторитетнейших мнений". И тут же вслед идёт вал "информации" о "свадьбе принца и белошвейки" или "расчленении кого-то кем-то"...  Есть возражения? А какая это тогда к чёрту "свобода слова"? Если твоё мнение не слышно? Чем это оличается от "свободы слова" на кухне? Говори чё хошь, аж хоть лопни...
Да. У нас это пока не отработано до автоматизма, есть изъяны становления системы, которыми многие сейчас пользуются. Но, преподносить эти изъяны как некое достижение... я считаю  "скажем мягко" недальновидно.
Если Вы мне сейчас скажете, что у нас такое состояние нафсегда и "так было задумано", - озаботтесь, пожалуйста аргументами отчего это мы остановимся на полпути по влезанию "единый мировой дом". Если нет - извините за домыслы.
  • +0.54 / 4
  • АУ