КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,785,552 11,115
 

  Maxzz. ( Слушатель )
27 мар 2012 18:27:16

Тред №406007

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: СоболиныйГлаз
Вопрос только в условиях проведения испытаний. Сильно подозреваю, что это закрытый тир с регулярной(через некоторое количество отстрелянных патронов) чисткой оружия.
Мне бы было интересно посмотреть на аналогичные испытания в условиях, которые видел я сам - Каракумы, летом практически ежедневные песчаные(про пыль в воздухе и не говорю ) бури, жара(холодный июль - 40-45, жаркий - 57 причем в тени 57 и это подтвержденный местными метеорологами факт ). Читал когда-то отзывы русскоязычных израильтян о М-4 - близкие условия - так там упоминалась необходимость чистки несколько раз в день.


Я году этак в 2001 читал отчёт об испытаниях захваченной в Чечне М4 на стрельбище в подмосковье. Барнаульским .223Rem. Задержки на каждом магазине первые 2 магазина. По несколько задержек на магазин далее. На десятом магазине сломался зуб экстрактора.
Понятно, что автомат создавался под определённые условия использования и под стандартный, более качественный, чем российский боеприпас. Но почему заказчику не пришла в голову мысль, что оружие с большой долей вероятности придется использовать в отнюдь не тепличных условиях, да и при большой войне качество боеприпасов будет ниже плинтуса - непонятно.
  • +0.74 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!