Суть времени Кургиняна.
2,391,495 23,253
 

  Слоелолог ( Слушатель )
  01 апр 2012 21:32:50

Тред №407282

новая дискуссия Дискуссия  106

Цитата: AndreyK
Обосновать? ??? Я что тут непонятного?
Даже историю КПСС изучали по краткому курсу, и любой подкованный старшеклассник, не отсылал бы Вас к энной минуте иксного часа  зетного дня монолога основателей, а срезал любого сомневающегося своими словами.


Извините, но может быть, Вы меня с кем-то перепутали? Я конечно иногда даю ссылки на материалы Кургиняна, и ничего в том криминального не вижу, но в основном обхожусь своими словами. Терминология же используемая про первородство и чечевичную похлёбку, не Кургиняна, она из ветхого завета. И по этой части я уже давал ответ чуть выше. И к тезисам Авантюриста тут вполне даже отсылают, ничего плохого в том нет. Вы же встали почему-то на позицию цензора. Указываете, что тут должно быть, а что нет. По какому праву? Указывайте пожалуйста своей жене, как щи варить.

Цитата: AndreyK
Вы бы как заяц не делали петли и не прыгали от материального к духовному и обратно. Это Ваше дело доказывать что есть непрерывный регресс, на ГА мейнстрим и общепринятый вектор иной. Пока Вы ничего доказать не смогли кроме пурги из поиска где пахнет и гниет. С тем что такого много, никто вроде и не спорил, вот только убираем и очищаем.  
Знаете все эти Ваши графики таблицы и прочая, прочая, прочая обсуждалось и не раз, по новой ворошить протухшее дерьмо нет никакого желания, хотите то самостоятельно побегайте по веткам ВПР, ПРР и другим, это намного быстрее и проще чем искать нужное во многосуточных монологам СЕК.


Позвольте, я сам буду решать, делать мне петли как заяц или иным способом. Мне кажется, Вас не украшает попытка приписки мне доказательства непрерывного регресса. Мягко говоря, это неправда. Я не доказываю регресс вопреки истине, я пытаюсь разобраться где же истина, что и сказал. Я указал общий коэффициент износа фондов из Росстата. Это доказательство. Вместо того, чтобы доказать, что это не является доказательством кратким тестом, Вы применяете двойные стандарты. Абзацем выше Вы жаловались, что мы Вас отсылаем к энной минуте, между тем как сами прям тут же, отравляете меня вообще в пространство поискать. Так что я имею полное право вернуть Вам же Ваши слова, о подкованном старшекласснике и предложить Вам срезать мои тезисы своими словами. Я искал, но ничего путного не нашёл. Проявите же дух дискуссионного сообщества ГА и срежьте мои тезисы грамотно, как подкованный старшеклассник, очень Вас прошу.
Отредактировано: Слоелолог - 01 апр 2012 21:34:43
  • +0.74 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  01 апр 2012 22:17:56

Не считаю нужным на этой ветке.
Вы сперва определитесь между собой о позиции, а потом чего то требуйте. Если последователи Кургиняна придерживаются преамбулы и слепой веры в 20 лет непрерывного регресса, то говорить не о чем, а если "пытаюсь разобраться где же истина" то нехер скопом про развал всего и вся.
Вы вот в Уфе были сегодня, и тут же запостили про регресс в основных фондах. Бррр.... Понимаете в Уфе за последние 20 лет снабжение электричеством, водой и теплом выросло качественно. Это как регресс? Или по Вашему это можно на убитых ОС сделать?! Я про Уфу, а не Давлеканово. Села и малые города, это вообще больной вопрос, который наша землячка готова решить зачищая и уничтожая. Уверен что Вы это не приемлете, так же как и я.
Вы лазите с крайне сложным и неоднозначным вопросом в дискуссию что такое белое, а что такое черное, но ведь нет чисто черного цвета, как и чисто белого.
Вы же должны видеть что разница такая что средняя температура по больнице просто не катит, как если орать "все хорошо", так и при криках "все плохо". Вот только крайне важно с кем споришь и кому говоришь. Если сторонник Кургиняна мне говорит "все пропало и двадцать лет регресса", то я просто посылаю его на три известные буквы. Если сторонник ВШЭ и ИНСОР мне говорит, что надо все приватизировать и поделить общее, я его тоже посылаю его на три известные буквы.
Первых потому что они паразитируют на общественных смыслах, "забывая сказать", что прежде чем начать говорить о духовном, человеку в широком смысле, надо закрыть первичные потребности. И только потом начинают работать другие смыслы.
Вторых за то что они паразитируют на личных смыслах, "забывая сказать", что накормленное и напоенное общество, и продолжающая думать только о росте потребления превращается в скотов и стадо, которое начинает быстро бежать на бойню.

Вот откинув и тех и других я готов вести разговор. Моя база в том что В.В.Путин сделал за 12 лет гигантское и небывалое дело, остановил распад и регресс, развернув страну от бездны к развитию. Проблема изменилась принципиально, за 5тыр, голова забита только тем где найти жрачку, при 10тыр. жить не намного лучше, но мысли уже другие, и цели какие никакие, но появляются.
Но моя база и в том, что сейчас надо решать как идти. Прежняя дорога исчерпала себя, народ в целом накормлен, напоен и одет, и что самое важное, народ добился этого в первую очередь сам. Главная заслуга Путина, что он слушал мнение людей куда и как идти, несмотря на громадное давление быдла из "семьи", ВШЭ, ИНСОР и др.
Теперь все развилка, над схваткой долго стоять не удастся, на одном патриотизме страну развивать не удастся, надо будет делать выбор или в общественное или личное. Я не про соц или кап, а про то что ставить приоритетом, что первично, "права личности и частная собственность", или "права общества и русской цивилизации".
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  01 апр 2012 23:43:49


http://www.gks.ru/fr…ov_51g.htm

у нас официально 18 миллионов живут за чертой бедности, сотни тысяч беспризорников, а "народ в целом накормлен напоен и одет".. ???
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
  IL ( Слушатель )
  02 апр 2012 03:58:02
адепты регресса похоже даже авантюру не читают:
http://glav.su/forum…msg1287012
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  02 апр 2012 09:20:20


ВВП вырос? А кто здесь с этим спорил?

Получается, это вы нас не читаете.  :)
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  04 апр 2012 20:17:26

Сперва, я от Вас ничего и не требовал, а достаточно вежливо попросил. Враждебность к нам делает Вам плохую услугу. Там где я прямым текстом прошу, Вы видите иное. И уже не в первый раз.
У меня не слепая вера, а мнение. При этом я не настаиваю, что оно верное. Но для того чтобы его изменить, нужны аргументы. Увы, я так и не увидел веских аргументов. А у кого тут слепая вера, я предоставляю судить читателям. Уж больно вы пылко кидаетесь в штыковую. Оппоненты ведь не враги. Если не умеете аргументировать и отстаивать свою точку зрения, так это Ваша лишь беда. Тогда смысл какой впустую ругаться? Только своей же позиции навредите.


Странный у нас разговор. Я вроде со взрослым человеком разговариваю, но такое ощущение, что с инопланетянином общаюсь. Извините, если это звучит обидно. Может, Вы так же думаете обо мне. Вот скажите мне, ну а в девяностых то ведь был регресс, это то Вы же не станете отрицать? Но и тогда совершенно спокойно мог нарисоваться олигарх и заявить точно Вашими словами: «какой там регресс, у меня на личной фазенде и электричество, и газ, и водопровод и канализация выросли качественно». Была такая фирма Юкос, там сотрудникам многим было очень шоколадно, люди рассказывали. Так и тоже бы заявили: «не надо смотреть среднюю температуру по больнице, давайте нашу только посмотрим, у печки». Неужели же это было бы правильно с Вашей точки зрения? Какую же ещё мне смотреть температуру, как не общую, если мы говорим о всей стране?

Да и вообще, если средняя температура по больнице неудовлетворительная, то это означает, что проблема в котельной. А вот если средняя температура более-менее, но продолжаются жалобы из отдельных палат, то значит проблемы конкретно там. Так что пассаж, про среднюю температуру никак Вашим быть не может. Ведь даже если и средняя температура по больнице неудовлетворительная, то что же творится там, где она ниже средней. Так что сначала придётся среднюю температуру довести до нормы, а потом уже я, а не Вы стану предъявлять претензию, что средняя температура это не то, что в такой то палате люди замерзают несмотря на среднюю.

Насчёт «зачищая и уничтожая» я вполне уже готов. За взятки в крупных размерах – расстрел. За торговлю наркотиками – расстрел. Крупные сроки и конфискации подчистую. И если в ходе такого меня по ошибке осудят, то вполне прощу такую несправедливость, если всю шваль вычистят при этом.


Слушайте, ну как Вы можете? Где я на чём у Вас паразитировал? Хоть копейку я у Вас взял? Вы никогда не закроете первичные потребности. Потому что ставя так вопрос, Вы воспитаете прорву (привет от Розова  "В поисках радости" ). Уже воспитали, и её ещё придётся жёстко обуздывать.


Ясно. Про развилку мы тоже говорим, тут различий нет. Меня только вот этот пассаж заинтересовал, про то, что народ сам. А что Вы считаете, что при большевиках и коммунистах народ не сам? Им что, инопланетяне руководили, а не люди из народа?
  • +0.71 / 9
  • АУ