Большой передел мира
253,058,807 507,247
 

  Бронепоезд ( Слушатель )
01 апр 2012 22:12:11

Тред №407293

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Nnamron
Насчёт Аляски хотелось бы заметить:

мы, совсем недавно продали, я считаю именно продали с потрохами - Белоруссию, Украину, Казахстан, Армению, Прибалтику и т.д.Я ещё мелкий был, но ведь продали.Можно конечно прицепиться к слову "продали" - но по факту в данном историческом случае, продали, профукали, проср......... ну короче по факту это в данном случае одно и тоже.Причём без всяких обьявлений войны.Ну вы меня поняли...

Причём некоторые из этих территорий жизненно важны, приоритетны для России - какая к чёрту Аляска?!!! - это конечно вызывает сожаление что Российская Империя не захватила весь мир, но давайте всё таки смотреть реальности в лицо.

Тут вроде как таможенный союз затеваем чтобы как то прийти в себя и отыграть одну из позорнейших страниц в нашей истории.То есть обсудить продажу Аляски конечно можно, но вот лицо в пуху не только...короче кто надо тот понял, ситуации разные бывают - нам бы нынешние разрулить...

Приписка:
хотя конечно я честно скажу что я горюю что Аляска не в составе России, как впрочем и теперяшняя Калифорния.


Вы как-то однобоко воспринимаете ситуацию. Вам не кажется,  что все поименованные территории с большим удовольствием продались сами?
Если уж совсем смотреть реальности в лицо, то что собственно можно было сделать против повального желания продаться которое обуяло Белоруссию, Украину, Казахстан, Армению, Прибалтику и т.д?   В такой огромной стране  Москва даже если бы там сидел супер железный мужик,  а не Горби  вряд ли бы  справилась одна. Да и  методы сохранения  не ясны. Ведь границы прошли в головах,  а потом уж на карте.  Гумилев правильно говорил, что страны держит в единстве не оружие, не сила,  не деньги, не идеология, а  внутренние   ощущение единства  между людьми. Нет в голове единства - нет единства на карте. Ну не будут  никогда эстонцы нас принимать за своих! Не будут никогда  азерботы любить армян и т.д.   Посему речь в любом случае шла о грандиозном отступлении.  Горби на эту роль явно не тянул ибо он отступал как крыса, а надо было отступать как лев.
Отредактировано: Бронепоезд - 01 апр 2012 22:17:54
  • +1.52 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!