Кто такие русские?
343,289 2,391
 

  PublicJoke ( Слушатель )
04 апр 2012 20:31:55

Тред №408324

новая дискуссия Дискуссия  426

Цитата: Werner
И думают многие. Владение языком - не единственное условие образования народа.
Националисты пытаются свои наречия узаконить.
Потому что безграмотные и не знают разницу между диалектами,наречиями и государственным языком.
Украинские националисты так те вообще выдумали новый язык - мову.



Какой язык, такое и государство. Ещё одно подтверждение справедливости "моего" определения. Тем не менее, эти люди прекрасно осознают, что является (или должно являться при наличии достаточного количества времени) уникальным ключом к власти над интересующей их группой.

Цитата: Werner
Я знаю русских,которых мамки увезли в Европу в детстве,так они вообще не помнят русского языка.Говорят на местном.
Однако не стали они итальянцами или англичанами по крови.
Но стали ими по культуре. Но это потому что воспитывались в их культуре. А не только потому что на языке говорят.
Хотя считают себя русскими.
Чё делать с этими?



Не вижу необходимости, ни возможности чего-то с ними делать. А если по существу, то вряд ли многие из них, считая себя русскими, приживутся здесь. Ещё раз, язык -- практически эксклюзивный носитель культуры. Да, есть ещё и воспринимаемое глазами, носом, и т.д., но сами по себе результаты этих восприятий, без закрепления на уровне языка, не значат практически ничего. Собака видит то же, что видим и мы, но интерпретирует совершенно по-другому. Язык, по сути, строит и поддерживает сам мир вокруг нас -- никогда не приходилось слышать словосочетание "внутренний диалог"?

Посмотрите, кстати, как стремительно деградирует знание русского языка на территории РФ. И как народ (а следом и страна) синхронно с этим процессом буквально расползается на лоскуты. И на отдельные вспышки сопротивления этому процессу, неизменно сопровождающиеся локальной языковой синхронизацией людей.
Отредактировано: PublicJoke - 04 апр 2012 20:42:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Trsgshsbb ( Слушатель )
04 апр 2012 22:58:43


В некоторых государствах по два-три гос.языка. И чё с этим делать?
  • -0.28 / 3
  • АУ