Суть времени Кургиняна.
2,391,538 23,253
 

  Удаленный пользователь
  04 апр 2012 23:49:48

Тред №408384

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: AndreyK
Про регресс, спорте лучше с С.Глазьевым,
его видение сделанного за 12 лет говорит об обратном,И уж извините, я ему верю намного больше чем всем графикам от Кургиняна вместе взятым.
Считаю вопрос закрыт полностью и окончательно. С одной стороны знания, наука, борьба, а с другой шаманство, подтасовка и софистика.
Все точка поставлена.
<...>



???
Вопросы веры обсуждаются в нескольких профильных ветках.

А чтобы точка была пожирнее далее последует "много букф"

Господин Глазьев - интересный человек.

Вот что про него Анатолий Чубайс говорит
http://www.sps.ru/?id=82689
Цитата- Глазьев писал и вместе с нами важнейший документ - так называемую Альбахскую декларацию, которая фактически стала программой правительства [Егора] Гайдара. Он, собственно, и знаменит своей уникальностью - сумел предать сначала нас с Гайдаром, а затем [лидера КПРФ Геннадия] Зюганова.


Далее уже Авен.
http://polit.ru/arti…/12/aven1/
ЦитатаПравительстве России или правительстве СССР?
Весной не помню. К осени уже точно говорили о России.
Как осуществилось переключение к России?
К моменту, когда мы собрались в Альбахе, я думаю, произошел контакт “команды” с Ельциным. А Россия выбрала Ельцина. Поэтому, когда мы приехали в Альбах, у меня была четкая идея, что надо писать только для России, что надо ориентироваться только на Россию, а все остальное воспринимать как внешний мир. Можно было его как-то структурировать, но именно как внешний мир.


http://www.glazev.ru/about/107/
ЦитатаПосле окончания школы в 1978 году Глазьев поехал в Москву, где сумел поступить в МГУ на экономический факультет и закончить его с отличием в 1983 году, получив специальность экономиста-кибернетика. Он смог поступить и в аспирантуру Центрального экономико-математического института, наиболее известного в стране центра экономической мысли, отличавшегося независимостью, всемирным признанием и научно обоснованной позицией.

В 25 лет беспартийный аспирант защищает кандидатскую диссертацию. Затем побеждает на конкурсе исследовательских проектов в Академии наук СССР и получает возможность сформировать исследовательскую лабораторию по проблемам долгосрочного технико-экономического развития. В двадцать девять защищает докторскую. Он еще мало кому известен, кроме коллег. Но за его плечами разработанная им теория долгосрочного технико-экономического развития. Основа этой теории - идея последовательной смены технологических укладов, что применительно к России, позволяет сформировать целостный взгляд на структурные особенности и развитие ее экономики, определить приоритетные направления социально-экономического развития.

С таким житейским багажом Глазьев встретил август 1991 года. Союзная элита оказалась сброшенной, на политической арене оказались совсем иные фигуры. Судьба как будто улыбнулась ему, сказав: Вот твой шанс. В 1992 году он становится первым заместителем министра внешних экономических связей, а с декабря 1992 года - министром. С помощью своих коллег-экономистов разработал программу повышения конкурентоспособности и модернизации российской экономики на современной технологической основе.


http://www.polit.ru/…9/glazkov/
ЦитатаПо словам Сергея Васильева, еще в 1990-м году стало вполне понятно, что СССР не жилец, что нужно разрабатывать программу для России.

Да, Альбахская декларация – это 1990-й год. Это правда. Был Борис Львин, который, как известно, осенью 1988-го года сказал, что через три года СССР прекратит свое существование. Один из этих разговоров был, когда Яцек Ростовский к нам приезжал, мы ходили в пиццерию на улице Рубинштейна с ним и с Чубайсом.


Вики
ЦитатаНаучная деятельность
После института Сергей Глазьев поступил в аспирантуру Центрального экономико-математического Института АН СССР. В 1986 году он защитил кандидатскую диссертацию, а в 1990 году — докторскую, став самым молодым доктором экономических наук в СССР


Проанализировав эти открытые данные, лично у меня такая картинка.
У господина Глазьев была своя концепция смены технологических укладов применительно к России, именно поэтому молодому ученому нашлось место среди тех господ, которые как раз и хотели ликвидации СССР. Его вклад был оценен по достоинству - в последующие годы он занимал высокие посты.

Если я что-то не так понял, прошу меня простить. Так же буду признателен, если кто нибудь подскажет - есть ли где нибудь комментарии самого господина Глазьева касательно его участия в разработке Альбахской декларации.
Отредактировано: Adamantit - 05 апр 2012 09:27:21
  • +0.59 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!