Выбор России: текущая политическая ситуация
30,030,883 121,479
 

  Кот в сапогах ( Слушатель )
09 апр 2012 15:22:05

Тред №409745

новая дискуссия Дискуссия  51

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/04/09/967433.html

Навальный призывает блогеров поддержать голодовку в Астрахани

МОСКВА, 9 апреля. Алексей Навальный призывает читателей своего блога поддержать протестную акцию в Астрахани, где уже 26 дней голодают сторонники Олега Шеина.

"Они голодают уже не за пост мэра и не за перевыборы, а просто за человеческое достоинство", — считает Навальный.

По его мнению, происходящее можно было бы назвать "вечным недовольством проигравшего", если бы не "важные и, по российским меркам, уникальные обстоятельства". В числе таких обстоятельств Навальный называет тот факт, что специальная комиссия ГосДумы, с участием единороссов в своем заключении указала, что "все представленные группе факты, несомненно, требуют серьезных проверок и расследований на федеральном уровне при контроле Государственной Думы ФС РФ". Подобная реакция последовала также от президентского совета по развитию гражданского общества: "Совет считает необходимым привлечь внимание всех ветвей власти, и, прежде всего, Центральной избирательной комиссии и Генеральной прокуратуры Российской Федерации, к сообщениям о вопиющем пренебрежении требованиями закона, проявившемся на муниципальных выборах в Астрахани. Невозможно – ни по моральным соображениям, ни по правовым, ни по соображениям политической целесообразности – игнорировать сигналы о массовых нарушениях избирательных прав граждан, вынудивших людей прибегнуть для защиты своих законных интересов к крайней мере ненасильственного сопротивления – голодовке протеста".

"Правда, закон, свидетели, видеозаписи, парламентская комиссия и даже частично ЦИК на их стороне, а все равно ничего не происходит", — подчеркивает Навальный.

"Лично я еду сегодня в Астрахань. И вас к этому призываю. Это та элементарная солидарность, которую мы можем проявить. А иначе что стоят наши "один за всех — и все за одного"?", — заявляет Алексей Навальный.

"Не можете ехать надолго — езжайте на сколько можете. Дождетесь, когда вас сменит два человека — уедете обратно. В твиттер строчить и за ноутбуком сидеть и из Астрахани можете. Но ехать, я убежден, надо. Не много стоит все наше протестное движение, если мы не сможем перенести протест туда, где он нужен и где его ждут", — подчеркивает блогер.

Отметим, что сейчас в Астрахани голодает 21 человек, включая Шеина. Шестеро из голодающих отказываются от приема пищи на протяжении 26 дней.

Поводом для акции протеста стали итоги выборов мэра Астрахани, на которых лидер астраханского отделения "Справедливой России" Олег Шеин получил почти 30% голосов, а кандидат от "Единой России" Михаил Столяров получил 60%. По мнению справоросов, выборы были сфальсифицированы.


Они там вообще хоть изредка просыхают? Не пора ли наркологам обеспокоиться их состоянием? Какие - то навязчивые идеи ... Миллионы ... Москва ... Астрахань ...

Полежали бы в диспансере. Успокоились ... А там и жизнь начнет налаживаться. Опять же на работу наконец - то можно будет устроиться ...
Отредактировано: Кот в сапогах - 09 апр 2012 15:26:02
  • +0.92 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 апр 2012 16:53:46


Дело было в первые так называемые перестроечные годы.

Мы с женой и ее братом собирались ехать на дачу, как вдруг позвонил телефон — младший брат моего покойного друга и коллеги Петра Ф. сказал, что должен безотлагательно повидаться со мной.

— Алеша, может быть, дня через два? Сейчас я собрался на дачу.

— Нет, только сегодня.

— Что ж, приезжайте, — сказал я и предупредил домашних, что дача несколько откладывается.

Через некоторое время появился Алексей. Мы сели, и он начал с того, что положение в стране оставляет желать много лучшего, и далее развил тему:

— Руководство страны явно не отдает себе отчета в остроте ситуации. Нужны энергичные меры, которые привлекли бы к себе его внимание. Поэтому было бы в высшей степени полезно, если бы вы, Герой Советского Союза и обладатель ряда степеней и званий, вышли на Красную площадь, облили себя бензином и сожгли.

В первый момент я оторопел, но, придя в себя, сказал, что идея мне очень нравится, но почему бы самому автору не реализовать ее?

— Мое самосожжение должного эффекта не произведет, — решительно отпарировал собеседник.

Столь высокая оценка общественной значимости моей скромной персоны звучала лестно. Тем не менее сделанное мне предложение я отклонил (о чем читатель, впрочем, и сам догадывается, поскольку я пишу эти строки). Не скрывая своего разочарования, гость покинул мой дом.

           Марк Галлай
           Я думал — это давно забыто
  • +1.42 / 29
  • АУ
 
  ahl65 ( Слушатель )
09 апр 2012 17:51:00


http://www.rosbalt.r…67476.html

Удальцов организует голодовку в знак солидарности с Шеиным

МОСКВА, 9 апреля. Оппозиция в Москве не видит другого выхода, кроме как присоединиться к голодающему в Астрахани эсеру Олегу Шеину и его товарищам, которые  протестуют против массовых нарушений на выборах местного мэра. Об этом рассказал "Росбалту" участвующий в пикетировании представительства Астраханской области координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

По словам Удальцова, первоначально в пикете, начавшемся в 14:00, участвовали более 100 человек разных политических взглядов, "беспартийные и партийные, с белыми лентами и без".

"Мы требуем, чтобы власти вмешались, люди голодают четвертую неделю, это просто опасно для их здоровья", — сказал он. Удальцов сообщил, что собравшиеся приняли заявление, в котором требуют от губернатора Астраханской области, чтобы он вмешался в ситуацию в Астрахани, где депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Шеин и его товарищи голодают уже больше трех недель.

Координатор "Левого фронта" заявил, что голодающие, в частности, требуют предоставления видеозаписей с избирательных участков, "которых до сих пор нет". Он рассказал, что к пикетчикам вышел представитель губернатора Астраханской области Николай Королев и сказал, что "сочувствует, но ничем помочь не может, и предложил отправлять заявления по почте в Астрахань".

По словам Удальцова, пять человек из числа пикетирующих астраханское представительство в Москве, включая его самого, готовы присоединиться к голодающим в Астрахани и сейчас уже подыскивают подходящее для этого помещение.


Лучше б петицию Онищенко отправить, он вмешается и голодающему Шеину моментально питательную клизму вставит, ну и оппам по желанию  ;)
  • +0.63 / 11
  • АУ