Дискуссия Новая   66

Тред №410004

10 апр 2012 в 12:25   AndreyK-AV
Цитата: D9ID9I ALT2
О, начался бред про Открытое правительствоВеселый
Ну-ну...


А чем бред? Тем что говорить стали?
Надо как то втихаря что ли?
То что БП это по принципу OGP говорили еще в декабре, тогда и план работ сравнивали.
Ну и?

Вот держи на этой ветке было
Цитата: AndreyK от 08.02.2012 18:16:35
Тут ВШЭ на вторых ролях, только как проводник идей.
Россия станет частью мирового открытого правительства
С подачи Дмитрия Медведева Москва присоединяется к учрежденной США и Бразилией международной организации
--------------------------------------------------------------------------------
В апреле 2012 года Россия намерена присоединиться к международной организации «Партнерство «Открытое Правительство» (OpenGovernmentPartnership, OGP). Делается это по личному поручению президента Дмитрия Медведева, который придумал для России проект «Открытое правительство» и возглавил его. Эта тема поднималась на встрече со сторонниками в понедельник.

Первую скрипку в OGP играют США, которые стали одними из двух соучредителей организации (другой — Бразилия). Американское правительство в основном и финансирует партнерство, в руководящем комитете ключевая роль принадлежит заместителю госсекретаря Марии Отеро. На сегодня в OGP кроме США и Бразилии входят шесть стран — Великобритания, Индонезия, Мексика, Норвегия, Филиппины, ЮАР.

К членам предъявляются такие требования, как прозрачность госуправления, привлечение граждан к этому процессу и борьба с коррупцией.

.....
.....
Глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов считает, что России следует вступить в OGP не затягивая:

Это важно, ведь мы не противостоим глобализации, а стараемся достойно вливаться в нее, а для этого помимо наличия «жесткой силы» сегодня надо накачивать мышцы и силы путем продвижения на мировой арене нашего положительного имиджа.

--------------------------------------------------------------------------------------
Коментарии излишни.



Отредактировано: AndreyK - 10 апр 2012 в 12:36

  • +0.77 / 8
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №410003
 
Следующая дискуссия:

Тред №410005 >>

ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!