Великая Депрессия II
3,277,483 30,617
 

  avanturist ( Слушатель )
  22 авг 2007 16:47:00

Тред №4115

новая дискуссия Дискуссия  118

(DreamDestroyer @ 22 августа 2007, 13:32) Это в  этой ветке? Это можно выложить на glav.su ?  
Про биотопливо попробую найти и выложить. Там интересно. Но не в ближайшие дни.

Касательно привяязки долларовых цен к евро и йене - ничем не могу помочь. Если я цены привяжу к рублю или юаню возникнет точно такой же вопрос - а сколько будет реально стоить рубль или юань, по отношению к чему он будет столько стоить и сколько это самое оно будет стоить по отношению к другому. В общем замкнутый круг. В целом, как видно из моих цифр, до 2010 я не ожидаю кардинальных изменений в покупательной способности валют, поэтому тот ориентир, который я даю - вполне примлемый.  

Прогноз по России я естественно выложу к понедельнику, но я говорил конкретно про ту заметку, что Вы только что читали - посмотрите еще раз, там вообще-то говорится именно про вилку между объективной цено, определяемой спросом и добычей и спекулятивной наценкой.

Про Китай, если буквально в двух словах, то реальный ВВП Китая составляет от $25 до $35 млрд., при экспорте в США и Японию менее $400 млрд. Т.е. на каждый станок, рубашку, компьютер или стул, который Китай экспортирует в США и Японию, внутри потребляется в 20-25 раз больше того же самого. Так что реальная роль экспорта для Китая очень невелика. Если им будет хватать экспортных денег на покупку нефти, газа и леса для собственного потребеления, то они потери экспорта даже не заметят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!