Обсуждение космических программ
9,140,014 41,202
 

  NetGhost ( Слушатель )
15 апр 2012 22:57:50

Тред №411682

новая дискуссия Дискуссия  123

Гугугу, так чё, мы все полимеры, что ли, просрали?
И МИМ не полетит? Я ж так понимаю у Вас огромные сомнения в этом.
Канопус ведь тоже наверна не полетит, а если и улетит, то у японцев зато Кибо - так же?
И вообще всё плохо так, что дальше некуда, а будет всё еще хуже, да?
  • +0.61 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  osankin ( Слушатель )
15 апр 2012 23:10:58


Выше по ветке выложена страничка из "Казанских ведомостей", где опубликовано интервью с моим бывшим преподавателем. Там, в конце, он говорит: "Всё рухнуло в годы перестройки. Теперь от нашего былого величия остался лишь скелет. Даже главный конструктор МБР "Булава" сетует, что сейчас практически работать не с кем, около сотни передовых технологий утрачено."
Я слишком хорошо знаю его, чтобы не верить сказанному. Тем более, что своими глазами это вижу каждый день...
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
  НАлЕ ( Слушатель )
15 апр 2012 23:16:24

Извините, что вмешиваюсь. Но quququ говорит конкретно, мне с ним спорить сложно (чую, что все не совсем так, как он говорит), я не в теме. Тут подтягиваются товарищи, которые могут обсудить и вообче поговорить по теме.
Есть предложение: соблюдать презумпцию невиновности и смотреть, как более грамотные товарищи (чем мы с Вами) будут спорить с quququ.

PS. Не мне судить, но так мне кажется, что наконец-то, родилась "тема для базара": кто, куда и зачем летит, нафиг кому это нужно, и кто какое место занимает в мировой космонавтике.
PPS. Не люблю бросаться "+/-", но пока просто из "вредности " даю "+" на все посты quququ, пока его не раздолбают приведут к общему знаменателю.
PPPS. Впрочем, кто я такой?Строит глазки  ;)
  • +0.62 / 5
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
15 апр 2012 23:29:29

Вот-вот, я тоже долго молчал, читая, но как-то очень похоже на то, что не совсем так. Просто потому, что слишком уж у него все черно-белое, причем черное - понятно у кого ))

Те же японцы, при всех восхищениях модулем Кибо - систему наблюдения за атмосферой-то, что из строя вышла меньше чем через полгода после запуска - починили?Улыбающийся
http://space-horizon.ru/news/163
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
15 апр 2012 23:33:42

Тем не менее, мне нравится его подход ( и, особенно, то, что он таки в теме).
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
  mse ( Слушатель )
15 апр 2012 23:51:15
Дык... Практика критерий истины... Только за этот год за бугор сколько ушло? 90-е долго отрыгиваться будут.
С другой стороны, "стали больше летать, стали больше биться".
  • +0.55 / 2
  • АУ
 
 
 
  quququ ( Слушатель )
16 апр 2012 21:11:00
А фиг его знает, починили или нет. Но я знаю, что на МКС есть японские автоматические камеры, снимающие Землю.Улыбающийся
  • +0.49 / 2
  • АУ