Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,114,279 101,346
 

  Eug_896866 ( Слушатель )
18 апр 2012 22:39:45

Тред №412529

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: просто Вася
Это у вас такое правительство, что в убыток собственному народу работает?  В чем я собственно очень сомневаюсь. А ваши мысли не оригинальны. Мне только не понятна ваша задача на этом форуме.



знаете, начну с отвлеченного примера, который описывал здесь почти год назад - по ТВ показывали... в СШП мужик в лесу на трелевке работал, что-то у него на трелевочном тракторе заело, полез исправлять и руку просто механизм зажал намертво... несколько км до городка, в лесу он один... пришлось ему самому себе кисть руки ножом ампутировать, чтобы выжить... выжил, но без кисти руки остался... вы бы как поступилив его ситуации?

к чему я это? а к тому, что такой бытовой случай при экстраполяции очень даже напоминает взаимоотношения Белоруссии и России... Россия стоит перед выбором - вроде бы и кисть руки жаль, но если и дальше так все будет продолжаться, то трудно будет все терпеть, тем более, что помощи ждать неоткуда, а вокруг стая волков собралась...

подумайте над такой аллегорией, возможно психологию россиян лучше понимать начнете...

и вот еще что хотел сказать... понимаете, старшие и мы, кто помнит СССР - мы все в конце концов уйдем, куда - все понимают... от того, как и чему мы учим молодежь, в том числе и в Инете, и будут зависеть будущие отношения РФ и РБ друг с другом... наблюдая за разными форумами (читаю потому, что в моем возрасте мне вполне достаточно сна в 3-4 час в сутки, старею видать) вижу, что пропасть между Россией и Белоруссией увеличивается... я говорю о молодежи, а не о нас... так вот, обратил внимание, россияне в целом более лояльно к белорусам относятся (подчеркиваю - молодежь), чем белорусы к россиянам... если белорусы не сумеют переломить этот тренд, то результат будет вполне предсказуем - каков будет, сами попробуйте спрогнозировать, учитывая, что рулить в самом близком будущем будет нынешняя молодежь... причем это время совсем не за горами - максимум лет 7-10...
Отредактировано: Eug_896866 - 19 апр 2012 10:43:40
  • +0.73 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!