Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,361,722 48,436
 

  BUR ( Слушатель )
25 апр 2012 11:14:24

Тред №414225

новая дискуссия Дискуссия  103

Интересная аналогия между Золотой Ордой и Византией по влиянию на Русь наблюдается:

Византия -> Православие на Руси -> конец Византии и Россия в качестве наследницы.

Золотая Орда -> Правление на Руси -> конец Золотой Орды и Россия в качестве наследницы.
  • +1.04 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2012 12:01:31


Мне понравилась ваше видение и можно чуть добавлю , уж извините……..

Там, в вашей картинке ДО Византии должно стоять = Рим, а до Рима стоять Эллада и все это КАК некий обособленный СПОСОБ не формализованного познания бытия , ну вроде как некий инструмент познания  что ли…..эдакая первичная людская общественная интуиция что ли , оставляющая право каждому домысливать нечто общее….

И наоборот …….. ДО Золотой Орды должно стоять грубо говоря Китай, как некий тоже необыкновенный способ организации большого бытия людей ………когда предполагается в общественном поведении исключительно поведение без всяких аких домыслов и очень четкое исполнение………
По версиям  в моем понимании тутошних понятий. То получается некое сочетание Духовников = Эллада и Аристократов = Китай и все это в одном флаконе под названием Россия……… пусть будет даже 96 градусов……… уникальная получается настойка времен и опытов……. Ну, может быть это и шутка…

Тому кто поставил мне  минус 27/1 дополнительно соопчаю. Что есть еще третий способ познания  бытия  и определяется он как формализованное Слово и этот способ вполне себе монопольно внесли в мир людей т.н. евреи  за что им от меня и от всей России ограмадное спасибо, но так уж получается. Что выше 96 градов кое чего не бывает, так что им – евреям остается только позаботится об красивой этикетке на сим флаконе. Тоже ведь вклад , хотя и непроизвольный, но я же учитываю и ево ……….. кстати, под Духовниками в России, Византии Риме и Элладе я понимаю не формализованную религию кое кого, а вполне себе не могущую до сих пор и не могущую воопче формализоваться некую Идею, которую образно высветил некто Христос всего то один раз за всю историю человеческого бытия на сей планете, но которая – сия Идея есть все равно главнорулящая неосознаваемая сила передающая от отца и матери к сыну и дочери……….. пусть даже это будет некое не подающееся приватизации социальное Чудо, без которого не быть всемирской общности людей ……. И Россия на сегодня главный сосуд этого Чуда……. Что мы в реале и наблюдаем с упоением и восторгом….
  • +0.10 / 8
  • АУ