Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,841 48,436
 

  Баламут ( Слушатель )
25 апр 2012 13:10:25

Тред №414260

новая дискуссия Дискуссия  109

2 Манюня - я не знаю про этого "кричащего".
Знаю то что могу сам выловить и проанализировать.
А это видно из того что есть на просторах тырнетов и обмовлках да выступлений Всяких.
Что видно НЕ вооруженным глазом:

1. У нас БУДУТ соркащать сферу "шмоток+бытового", это к гадалке не ходи, - ВТО тому поспособствует.
Данная ниша СРАЗУ же будет заниматься НЕМЦАМИ, это тоже понятно - почти половина всех немецких брендов выпускается у нас в России, им ВТО не страшен, ни могут так демпенгнуть на нашем дешевом сырье, как никакому Китаю и не снилось, ну а выбор между "бмв-грюндик" и "желей-ББК"  ясен. Другие претенденты - США, сосут  стоят в сторонке, их  "веник" в наш "совок" не вхож в принципе(Про макдональдс сдышали???).
Потому НАМ будет ХУЖЕ, ибо в легпроме маде ин раша пасется до 10% нашего работоспособного, кто-то упадет под немцев-австрийцев да чехов(те же немцы), кто - то обанкротится...
2. За нами остается практически ВСЯ верхнеуровневая ниша в Технике, - Космос(про галилео уже сейчас смешно говорить,  но думаю будет просто что бы было), Атом, Море-Холод. Всё что работает в этих секторах + ВПК - будут себя не плохо чувствовать, я бы сказал даже - ОЧЕНЬ хорошо. Намного лучше чем сейчас.
3. Все что относится к стратегическому - будет жить - сельское хозяйство, немного автопрома, внутренняя авиация, СВЯЗЬ Европа - Азия и т.д.
4. России отводится сугубо "военная ниша" - в нас вкачиваются военные технологии НЕ нашего образца, плохо или хорошо - это напосмотреть, та же замена Т-90 на Армату - знаково, так же как и Мистрали, ну и все возможные шняжки ввиде "солдата будущего".
5. Центральные регионы надутые "планктоном" - будут сдуваться, уже сейчас с введением "электронной России" высвобождаются массы клерков.
Их притыкать в реалэкономик - только через Сибирь.
6. И таки да.. у НАС уже бегают и обосновываются ПП, или вернее их какая то часть, которая связана именно с производством, нои финансы УЖЕ пришли сюда - запуск "финансового центра" не за горами.
7. Китаю в течении нескольких лет очень ТУГО придется с электричеством(недостаок его, остановит веерно все "фабрики мира", азначит Говны выплеснутся из тазика), основные угольные разрезы - бассейны теряют каллррийность ресурса, а згначит недостаток каллорий нуно чем то компенсировать, да Китай в темпе вальса развивает АЭС, НО! не успевает, поэтому - дали чуть-чуть "экибастуза", ВСТО и т.д..


То что видно...
Отредактировано: Balamut1457 - 25 апр 2012 14:10:27
  • +1.30 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Манюня ( Слушатель )
25 апр 2012 14:02:24



Снимите Ау, пожалуйста.

Мне нужно вдумчиво, с моим-то количеством отпрысков.  :-[




Да сама уж разобралась.

Не поверите, но этот "адвокат" хотел поддержать бешеных маток своими профессиональными услугами.  :D
И давая интервью РЕН-ТВ, не забывает тусоваться, в основном, на Эхе и Ложде.

Так что Вы - точно в яблочко.  :-*
  • +0.99 / 7
  • АУ