Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,571 48,436
 

  footuh ( Практикант )
25 апр 2012 13:50:05

Тред №414271

новая дискуссия Дискуссия  662

Цитата: Манюня
Да, спасибо большое.

Не знаю теперь - куда прицепить сегодняшнее:




Да это - все о том же. Россия страна по сути - "Аристократическая" и поэтому в "духовенском" смысле наша "идеология" имеет смысл - номинативный, то есть - "смысло-различительный", а не собственно - "идеологический". А в глобальном масштабе у нас в реальности существует только два полюса в смысле "Идеологии" - Христианство и его Отрицание.
На протяжении многих веков Россия была - "Святой Русью" то есть - Христианской страной. Да, за счет того что в смысле идеологии мы сами по себе - "малый полюс", то Христианами своеобычными, немного не похожими на всех прочих, но все равно в номинативном смысле - "Христовым стадом/Воинством".
Проблема однако заключается в том, что оба "малых полюса" постоянно колеблются по отношению к "великим" и это относится и к военно-стратегическому (то есть по отношению к негативной/Материальной оси Козерог-Рак), так и идеологическому (то есть по отношению к позитивной "духовной"/Идеалистической оси Овен-Весы) колебанию.
Так произошло исторически, что россия в определенный недавний момент нашей истории вышла из контакта с осью Овна и вошла в контакт с осью Весов. То есть в религиозно-идеологическом смысле мы из Христиан стали вдруг коммунистами-атеистами. Причем колебание это было глобальным, это не отдельные православные вдруг разуверились в господа и стали марксистами. Собственно говоря - за счет того, что и прежде религиозность была скорее номинативной, то и коммунистические убеждения тоже стали в итоге номинативными.
При этом все анти-христианские течения получили огромную силу. Это касается и буддистов, и шаманистов и прочих заклинателей барабашек, и - последователей блаватской и рериха, и завсегдатаев синагог, и - что важно - поседителей мечетей и медресе.

Сейчас мы наблюдаем как маятник медленно, но неумолимо движется в обратную сторону и под него отчаянно бросаются и девицы из "бешенства матки", и местные пули и эхо москвы и - в том числе этот самый адвокат, готовый ввести шариатские суды и грозящий залить чего-то там кровью. Либо он - провокатор, либо блаженный, готовый стать мучеником. Ему реально нужно сейчас в лондон ибо там-то их маятник пошел в нужную ему сторону.
Дело в том, что ежели о том - как все случится задуматься, всем понятно, что вопрос стремительно перейдет из чисто юридического (то есть "духовенского" на который в любой Империи с высоты насрать и забыть) в политико-административную (то есть "аристократическую", за которую в Империях привыкли рвать врагу горло) плоскость. При этом я с уверенностью могу предположить внезапный переход от совершенно сонного и благодушно-блаженного состояния неких органов к внезапному пробуждению и началу таких административно-силовых эффектов, от которых - при наблюдении вблизи можно на всю жизнь - заикою стать. Это ежели не попасть под горячую руку. (Типа - Россия страна контрастов. Спит Илья тридцать лет на печи, потому что все штатно, а потом соловьи его - разбудили. Ибо - досвистелися.)

Так что все, что вы видите это вполне нормальный и ожидаемый в идее - процесс. Маятник пошел в сторону овна, местным представителям весов это не нравится и они как могут - пытаются его задержать. Что самое смешное, не понимают они что система на самом-то деле замкнута и этот маятник идет в сторону овна и потому еще, что легион мужиков в кипах с ермолками с другой стороны пихают второй маятник в сторону весов, так как тоже не верят в христа и вообще в китае от кризиса спрятаться думают.
Как вы думаете - кто толкает свой маятник внутри этой замкнутой системы в сторону весов шибче, - местные девки из "бешенства матки", - пусть даже с подмогою этого юриста-магометанца, и "эха москвы", или тамошние пейсатые дяденьки из дома ротшильдов??? А из-за того что система на самом-то деле замкнута и взаимосвязана в нужную сторону может пойти лишь один из двух маятников, потому что второй с той же силой и скоростью пойдет в обратную сторону. Причем, что самое смешное - даже ежели пейсатым мужикам сил не хватит, или они вдруг передумают, с той стороны ведь есть и местные муллы с их фетвами, да прочие друзья Ливии с сирией, а с этой стороны только магометанский юрист, да девицы обоего пола - стремной наружности. Вы чего серьезно думаете, что ротшильды с муллами в два смычка их маятник в сторону весов коллективно не запинают, - не сознавая того, что при этом они и в камеры запинывают этих стремных "бешеных маток", да и данному юристу всю малину - обкакали?

Так вот, самое забавное во всей этой истории, это то, что даже ежели ротшильды и о чем-то догадываются, то на надежды и чаяния местных "бешеных маток" и данного юриста-магометанца, и даже на местное "эхо москвы" им всерьез - похер.

Так уж - все в этом мире устроено.
  • +1.21 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
25 апр 2012 14:29:55

Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой…Веселый

Эпоха Рыб закончилась ...так уж в этом мире все устроено ...  ;)  ... и дважды в одну реку не зайти и т.д.
Еслиб православие действительно оставалось в номинативном состоянии -- никто б не возражал.
Нужен нам Патриарх в роли аятолы?
Эти пуссириоты может и бросаются , но те кто их туда бросил -- добивались именно такого эффекта который получился. А имено:  вдруг все резко оправославились , случился массовый ПГМ , а лояльность по отношению к РПЦ начала уже рассматриваться как лояльность по отношению к русскому государству. Очень скоро дойдем до идентификации русскости через крестик на шее.
Испания уже показала чем это заканчивается для империй , хотим повторения?
Поменьше фанатизма хотелось бы и побольше внятных логически обоснованных аргументов за предлагаемую вами линию развития.
Рассказывать про астрологию можно , но мне больше нравился вариант с икосаэдрами и Ангелами -- там хоть какая-то аргументация приводилась , исторические аналогии как обоснование -- здесь же голословные не проверяемые утверждения , на уровне веры.
Здесь на этой ветке прокатит -- но в более менее критично настроенной аудитории НЕТ.

зы. и ФуТюх обращаюсь к вам публично , поскольку личную переписку вы запросто предаете гласности по своему хотению.
Вместо того чтобы минусовать все мои посты не читая может все таки извинитесь за свои давешние наветы про мое желание вас обокрасть?
Тогда быть может сможем вернуться к взамоуважительному разговору...
  • +0.00 / 8
  • АУ