Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,509 48,436
 

  бульдозер ( Слушатель )
26 апр 2012 10:02:28

Тред №414513

новая дискуссия Дискуссия  173

Цитата: Balamut1457

НЕКОТОРЫЕ ПП, никуда и никогда от нас неуходили, они наши, доморощенные, и самое ИНТЕРЕСНОЕ, что они САМИ поднялись, ПП - это не круг каких то иллюминатов, а довльно таки серьезная структура, в которую можно войти имея определенные навыки, умения и т.д..




Все именно так. Респект! Предпочтение отдается выходцам из провинции, крестьянского сословия....))))
  • +1.02 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Баламут ( Слушатель )
26 апр 2012 10:30:55


Ну скажем не только)))

Баграмян Иван Христофорович тому очччень яркое подтверждение.
Чего стоит его биография)))

"Родился 20 ноября (2 декабря) 1897 года в селении Чардахлы, Елизаветпольской губернии, в бедной армянской семье." я просто...ахреневаю...
Потомок Багратидов, начинает говорить правду только в серединке описалова..
После Февральской революции поддержал армянскую партию «Дашнакцутюн», угу..поддержал...точнА...
так поддержал что потом еще и поучавствовал в её разгроме на территори АрССР,НО(!)  курировал её зарубежом.
Если что, то ПЕРВЫМИ террористами в Москве, в СССР, был как раз представитель "Дашнаков", по гуглите и обрящете...
а есть вообще феерическое!

Во время гражданской войны в Ливане ливанская «Дашнакцутюн» организовала самооборону, сформировав собственную милицию и поддерживая строгий нейтралитет армянских кварталов, превратившихся в «государство в государстве».

Во время ВОВ в начальный период был бит не щадно немцами на всех должностях, и если(!) других военноначальников растреливали за промахи пачками, то его только пожурили и отправили на переподготовку. За допущение окружения(!) на неделю отправлен в тыл, для "доучивания", после чего возлавил контрнаступление на Ростов-на-Дону, которое было отдельной операцией и немцы кстати точно так же выбили войска баграмяна через несколько недель, НО! Его уже там не было - пошел на повышение, за удачную операцию.
Кстати при чтении Википедии, доставляет:

Возглавивший передовой отряд штабной колонны И. Х. Баграмян благополучно миновал немецкие заслоны
У меня замечательное воображение, просто представил - едет значит товарищ комбриг на полуторке в первом автомобиле и пистолем немцев разгоняет, а за ним  бодрыми шагами выводится 20 000 окруженцев....

Но чего стоит его игра "Зарница", творил чудеса в молодежной среде, куратор фильмов "зона особого внимания" и др.
кстати ПОКЛОННИК "Войны и Мир", одной из книг с нелинейной логикой.
До конца жизни оставался куратором военных программ в ПионЭри и Комсомоле, автор реконструкторского движения в СССР.
Он конечно же послабже (намного) Лорда Баден-Пауэлла, но древностью фамилии - "превозмогает"...
  • +1.00 / 7
  • АУ
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
26 апр 2012 16:54:44


Интересно,
а кого и где это пачками "за промахи" в 41м расстреливали?
Нескольких генералов Западного фронта - да, за предательство.
Если б за каждый промах в 41м военачальников расстреливали - то
воеватьбыло бы некому.

Баграмян, кстати, 41й встретил полковником. Своей блестящей
карьере обязан - помимо личных дарований - раннему знакомству с
Жуковым. Это легко прослеживается по карьере. Несколько
раз Баграмян командовал армиями фронтах, которыми командовал
Жуков.
И не было никакого княжеского происхождения. Нет, конечно,
если поспрашивать жителей села Чардахлы, да и любого
другого кавказского села, там каждый второй окажется княжеским
потомком.  

В итоге - видим хорошую карьеру способного офицера, который
выдвинулся в войну. И при чем здесь ПП?
  • +0.72 / 5
  • АУ
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
27 апр 2012 03:12:52

а Правильные Пацаны вообще не при чем в той роли которая им приписывается.
Конечно реальность можно описать немного сложнее чем просто:  Вечная Война между государствами. В конце концов ведь в  этой никогда не прекращающейся войне всех против всех участвуют люди , со своими взглядами на происходящее и своими возможностями.
Правильная элита конечно-же участвует в этой заварухе не только через государственный институции , но и непосредственно лично.
Можно ли назвать влиятельные фигуры в таких элитах "ПП" -- да конечно можно.
Можно ли сказать что эти ПП правят миром -- и да и нет. Они правят в своих государствах (влияют).  
ПП всего мира представляющие национальные элиты правят не миром , а В Мире.
Англосаксонские влиятельные фигуры в их элите в таком случае да -- господствуют. Через господство англо-саксонской Цивилизации.

Повторю снова -- разбор кто и как там внутри этой имперской элиты взаимодействует между собой интересен -- как частности.
Но может довести до тяжелых случаев потери ориентации , когда вместо конкретного Врага и ясной цели напускается туман , когда вместо ясной цели возникает какая-то безликая мировая сеть и через это неуязвимая и "непобедимая".
Нам русским ни к чему эти подробности кто с кем и когда кого поимел -- это евреям нужно , для их традиционного способа решения своих задач , через инфильтрацию в имперские элиты и влияние.
Мы можем в эти дебри погружаться , а можем и нет -- главное при этом не забывать о том что все эти ПП лишь часть , один из органов организма-цивилизации которая нам противостоит уже несколько веков.


зы. это кто тут такой старательный , что поудалял все мои посты?
Надеюсь послание ФуТюху было им прочитано , остальным не обязательно.
А этот пост ни в коей мере не может задевать самолюбие "хозяина ветки" , потому просьба -- если удаляете объяснить причину.
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
27 апр 2012 07:29:54
Как в таком случе, ув. Злая Пуля, говорится на Руси, Вы на ГА в нужном возрасте и не впервые замужем, так что знаете, как это делается, и могли бы заглянуть в Лог Модерации.

Удалил я одновременно и пост Футюха, что Вы Мудак, и Ваш разнузданный ответ. Почему? Читаем Правила. Может заодно прочитаете и топикстартер к ветке?

Наезд на модератора вне специально выделенной ветки "Модерация" называется борцунством, с расценками можете ознакомиться в тех же Правилах.

И вправду был короткий период, когда на каждое удаленное сообщение модераторы писали портянку с объяснениями. Когда все полагали, что испускают одни нетленки, что модераторы не более чем дворники у господ,  и что весь мусор гениальных авторов состоит сплошь из золотых сережок, выметать которые ни-ни.  Это Администрацией давно отменено: взрослых не учат, с ними или общаются или нет.


P.S. Чтобы не вздумали еще призвать меня к ответу за минус Вашему посту: не мой, не мой.  Моя оплеуха была бы увесистее -0.27, да я на этoй ветке не голосую.
  • +1.29 / 9
  • АУ