Третья мировая война - как это будет
285,233 595
 

  ZerTes ( Слушатель )
26 апр 2012 18:38:16

Тред №414637

новая дискуссия Дискуссия  130

Приоритетная цель БО это с/х культуры и животные. Злаковые, бобовые и рис - основополагающие культуры, без которых будет голод. Уничтожив даже 25% урожая, мир погрузится в голод. КРС, свиньи и тд вымрут и без применения БО. А голод довершит оставшееся. Сельское хозяйство будет уничтожено. Если кто-то из войны выйдет победителем, то это будет пиррова победа.
Кроме уничтожения с/х сектора, удар нужно нанести на "энергетических" направлениях, заразив культурами основные месторождения нефти и газа.
Заражение токсинами основных водоемов, использующихся для забора питьевой воды, так же поставит гос-во на колени.
Как видим, не обязательно использовать неспецифику, что бы наносить удар по населению непосредственно, есть гораздо более легкие цели и с гораздо более результативными вариантами.  
"Убить всех людей" это конечно не плохой план, но гораздо эффективнее, когда у гос-ва противника в тылу сидят десятки и сотни миллионов людей, которые с отчаяния и голода готовы сами воевать со своей страной. Для контроля такого кол-ва людей нужен огромный карательный аппарат, создать который в военное время будет не реально. Как итог - тыл в руинах и исход войны уже второстепенен.
  • +0.64 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!