Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,658 48,436
 

  footuh ( Практикант )
27 апр 2012 12:32:27

Тред №414821

новая дискуссия Дискуссия  150

Буквально сегодня по время поездки на работу (Я еду в Лесной Городок, а мой Хомяк в Апрелевку) - во время стояния в пробке Хомячок огорошил меня вопросами. Я считаю, что в этом мире случайностей нет и раз вопросы возникли у Хомячка, то они возникли у кого-то еще, но по причине их щекотливости их могут стесняться спросить.

Она спросила, - почему ты так уверенно пишешь, что "Русь - Святая"? Как так получилось, что в монгольской Ясе появилось подобное утверждение?

Ну, ответ очень прост, на самом-то деле в Ясе это не утверждается, однако там есть набор установлений и правил из которых это явственно следует.

В глобальном смысле причина в том, что сама Монголия - Святой землею - согласно Ясе - считаться не может. То есть - это несомненно место рождения Чингисхана, долина Керулена - то место - где Великое Небо послало его на Землю, чтобы он смог победить Кривду, Ложь и Предательство, но с точки зрения Ясы он появился именно в этих краях потому что там было все - совсем плохо.
Монголия - как таковая - согласно Ясе - Земля вечной Войны, пролитой Крови и страданий. Согласно пояснениям к Ясе - только на время жизни самого Чингиса - он, как Избранник Великого Неба смог навести порядок в Степи, но стоило ему умереть и все тут опять вернулось на круги своя.

Сами же завоевания Чингиса рассматривались как попытки сыскать искомую Святую Землю, там где был бы Вечный Покой и Порядок и Слово Хана/Царя - нойонами бы не оспаривалось. Так как сами по себе люди грешны и не умеют Видеть Великого, Святость земли определяется по Ясе - простейшим параметром. Это земля где семя "Избранника Неба" (то есть семя Чингисово) сможет править даже тогда, когда во всех других землях его род угаснет.
Причина этого в том, что сам по себе Род Чингисов считается Избранным, однако Святость земли, или "Расположение Великого Неба" никак не связано ни с личностью самого Чингисхана, ни любого из его потомков. "Святость" земли, или "Благословение Неба" связано с самою Землей с самим местом, а не с правителями. Именно то место, где нету междуусобиц, где правители правят долго и счастливо и где народ правителей слушает - именно та земля и - "Свята" - согласно Ясе.
В Ясе ни слова не говорится о России. Однако это именно та страна, где чингисиды дольше всего удержались на троне, где по мнению толкователей ясы - не было междуусобиц, или споров за трон между братьями. То есть именно Россия - "Белое Царство", в определениях Ясы и оказалась той самой "Святою Землей" - которую в своих походах искал, да так и не нашел Чингисхан.
Мало того, знатоки Ясы всерьез утверждают, что Чингисхан - Избранник Великого Неба - ежели бы он хоть день пробыл в России он сразу же понял, что поиски его завершились и он нашел то, что всю жизнь искал. Однако в этих походах он сам не участвовал, россию завоевывали его внуки, а они не обладали дедовой "избранностью" поэтому они нашли искомое, но не осознали, что нашли его.
Но - раз искомое с точки зрения Вечного Неба было найдено, - Чингисхан исполнил Цель своей жизни и Небо его сразу же забрало к себе, так что согласно всем расчетам степных богословов - именно Россия и оказывается искомою "Святой Землей", о которой мечтал "Потрясатель Вселенной". Именно поэтому, - выяснив, что "Белый Царь" потомок Чингисхана и последний из правителей чингисова семени, которому Вечное Небо дозволило Править, у моих предков выбора не было - где им жить и какого Царя с этого дня слушать. (Даже Смутные Времена, охватившие Россию, трактовались ими вполне положительно - как естественные потрясения по причине пресечения чингисова семени, и лишний раз доказывали "Святой" статус - самой Земли Русской).

Хомяк удовлетворился таким объяснением и поведал, что спросила она потому что прочитала на днях книжку о масонах. И там была сказана поразившая ее вещь. Якобы масоны старательно прячут свое отношение к Ложам - потому, что в мире есть люди, которые поклялись их истребить всех - до единого. Якобы - некогда существовала секта ассассинов, сильная и могущественная. они имели дело с тамплиерами/храмовниками и были такими же главными ростовщиками как и храмовники, но со стороны мусульманского мира. Но за то, что они давали деньги в рост, за то, что были наемными убийцами, за то, что накачивали своих приверженцев - "препаратами" (сам термин "ассассин" восходит к слову "ассасс", то есть - "гашиш"), они озлобили монгольских ханов, которые запрещали на их землях ростовщичество, убийства -исподтишка (так как это относилось к понятью "предательства") и применение дурманящих средств (специальная статья по этому поводу в той же Ясе). Монголы их стали преследовать и тогда старец Хассан - "затворник с горы Аламут" издал фетву, в которой призвал всех ассассинов и их друзей - убивать чингисидов - где они им только встретятся и бороться против монголов - всеми силами. Как только это стало известно - сам Чингисхан приказал истребить ассасинов всех до единого - как своих "кровников". В итоге Аламут был сожжен и разрушен монголами а все ассассины истреблены. Однако часть их успела убежать в Европу с Храмовниками и им казалось, что все получилось. Однако вскоре и в Европе их принялись убивать, ибо оказалось, что приказ Чингисхана не имеет ни временного, ни любого другого ограничения. То есть - все, на чем имеется символика секты ассассинов и Аламута - оказывается объектом преследования тех, кто исполняет Ясу.
Так вот - в современном масонском движении часть Лож имеет в своей символике символы Аламута и ежели это вдруг открывается неизвестные их убивают. Поэтому все масоны из солидарности скрывают свои символы, дабы за ними не пришли так называемые "Черные Всадники".

Хомяка захватила эта история и она принялась спрашивать - кто такие эти - "Черные Всадники" и почему так масоны очкуются. Если речь идет о противостоянии с потомками чингисхана, то ведь их за версту по морде лица видно.

Я только лишь посмеялся и сказал, что все это жуткая конспирология, все ассасины в свое время были истреблены до единого - и среди мусульман и в европе и не надо в этом обвинять моих предков. Ни один христианский король не потерпит среди своих подданных - магометанцев, готовых убивать кого угодно за денюжку, в том числе и само - Его Величество. Опять же - ростовщичество ассассинов сыграло с ними дурную шутку, так как они пошли и против католической церкви, так что не надо искать черную кошку в темной комнате - когда ее там не было.

Другое дело современные масоны. У части Лож действительно имеются аламутские символы и я слышал, что в таком случае членов таких лож действительно убивали. Но я не слышал, чтобы это как-то было связано с монголами или еще чем-то там. Но с другой стороны людей больных на голову сейчас везде много. К тому же - сама фетва Хассана - раз она касалась потомков чингиса, оказалась противопоставлена не самой Ясе, но степному "Женскому Праву". То есть - именно женщина должна беречь ее потомство ежели ему угрожает опасность, а не мужчина. Таким образом - ежели кто из масонов и принялся говорить, что они последователи такой секты (и соответственно согласны со всеми фетвами самого Хассана), то они подпадают под очень специфичную норму типа - "пришедшего убить тебя - убей" и при этом даже никакого греха на убийце не будет.
А за счет того, что те же монголы - очень легко отдавали своих девиц кому угодно, выявить потомков тех кто по сей день соблюдает Ясу, а уж тем более тех кто соблюдает нормативы ее женского права - по физиономии просто немыслимо. Если даже брать одних моих родственников - за счет давних браков моих прапрапратетушек с теми же ссыльными - вы ни за что не углядите в их лицах - ни следа, того что у них была азиатка в прапрапрабабках. Но это все опять же - чисто теоретически.

Людей которые по сей день готовы всерьез воспринять приказ старца Хассана, на мой взгляд наверно - не наблюдается, ибо "настоящих буйных - мало", а скорее всего большинство членов подобных Лож даже не представляют под чем именно они когда-то подписывались. С другой стороны - лунатиков по сей день готовых исполнять приказ чингисхана образца 13-го века, наверное, еще меньше. Ведь чтобы верить во все это, нужно чтобы уже в наши дни у кого-то крышка капитально поехала. Нет, я могу представить себе человека, который помнит о таких исторических казусах и при виде аламутской символики лишь ухмыляется, ибо идиоты явно не знают под чем невольно подписываются. Но в конце концов ежели дети пишут на заборах нехорошее слово - это же ведь не повод, чтобы их за это - терминально наказывать.. Они же ведь просто - не ведают, что творят.

С другой стороны, ежели будет просматриваться "аламутская триада" то есть помимо основных символов - связь с ростовщичеством, связь с распространеньем и употребленьем наркотиков и планированием/совершением заказных убийств, можно предполагать, что мы имеем дело с нечто большим чем просто рисованием ничего не значащих символов. Но это опять же - чисто теоретически. Я ни разу ни о чем таком в жизни не слышал, чтобы такое творилось в России.

Так что - на мой взгляд, масоны просто рассказывают друг другу страшилки и тешат товарищам паранойю, чтобы те не расслаблялись. Ибо действительно приказ Чингиса в отношении ассассинов так и не отменен, но я не знаю, чтобы он где-нибудь в наши дни в реалиях применялся. А с другой стороны, ежили кто в здравом уме называет себя "наемным убийцей" и "гашишистом", то он сам себе злобный буратино, ибо такими вещами не шутят.
  • +1.05 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
27 апр 2012 18:29:08


Ув. Футюх,

После просмотра 30 серийного монгольско-китайского сериала про Чингизхана, у меня сложилось
впечатление, что приемные сыновья у монголов обладали абсолютно такими же правами как и родные
и считались продолжателями рода

Правда ли это?

И что, всех Чингзов повывели?
  • +0.93 / 5
  • АУ