Мировой экономический кризис
53,192,682 93,541
 

  Ё моё ( Слушатель )
04 май 2012 11:30:06

Тред №416370

новая дискуссия Дискуссия  211

С отменой пени эпопея в Канаде давно уже длится.
Если мне не изменяет память с 2007 года.Но очень интересен подход населения. Сравните к у нас народ на эти инновации  реагирует, и как там за бугром.
При первом упоминании о том что накладно штамповать мелкие монеты. Народ в Канаде заявил:" Если это ошибка премьер министра или главного по финансам  их под суд и в тюрьму." Кроме того сегодня вы отменили мелкие монеты , а завтра вообще отмените наличные. Что эквивалентно электронному концентрационному лагерю для всех в стране.
Канадское правительство вынуждено было попросить старшего брата ссудить много тонн американских пени для своего бедного северного кузина. Так и стали ходить канадские пени с кленовым листом и американские с мордой президента.
Однако сейчас видно приперло, и конец близок. Да это к гиперу, переформатированию финансового рынка, или вообще к переходу только на электронные деньги.
Там вообще хохма в Канаде. Мне их офицер CSIS рассказывал, что раньше квотерс делали из серебра. И вот то ли в девяностых ,или в начале нулевых...предприимчивые бизнесмены начали плавить это серебро или вообще вывозить из страны.
Так что теперь из никеля монетки и, да и то наверное смесь.
  • -0.45 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!