Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Боярин ( Профессионал )
04 май 2012 11:38:50

Тред №416371

новая дискуссия Дискуссия  39

Без пяти минут евродержава в поисках русского альтруизма. К украинским обидам
 
Дмитрий Лекух


Украинский политикум, безусловно, населен какими-то совершенно солнечными и эфирными существами. Ничем иным обиды этих людей на империализм главы Российской Федерации, выражающийся в нежелании идти навстречу «интересам братского государства» и помочь в доказательстве «вины» Юлии Владимировны Тимошенко в подписании «коррупционного и кабального» соглашения с РФ же - объяснить не получается.

Самое смешное тут, безусловно, в том, что украинские «руководители» не скрывают (в том числе от тех, кого именуют «российскими партнерами»): следующим шагом в случае оказания такой «помощи» должен стать разрыв газовых контрактов, как «коррупционных и кабальных». С последующим «пересмотром цены».

То есть наша Российская Федерация, с их точки зрения, должна превратиться в ту самую унтер-офицерскую вдову, которая просто обязана сама себя высечь.

И все это, кстати, - совершенно бесплатно. С целью укрепления «дружественной государственности» (что это?) и её абсолютно независимой и устремленной в сторону «евроинтеграции» экономики.

Короче, - вот такая вот идеальная конструкция.

Панове!

А с какого вообще перепугу вы решили, что Россия должна быть заинтересована в успехе вашей очередной «перемоги»?! Равно, простите, как и в укреплении вашей «дружественной», непонятно только по отношению к кому, «государственности»?

Вот, в чём тут прикол-то, объясните.

В том, чтобы «галицийские идеологи» вкупе с компрадорским капиталом продолжали безжалостно доить и насиловать наши же русские коронные земли вместе с проживающим там нашим, вполне родным нам населением? Ведя себя там большую часть свободного от распила бабла времени в духе иной оккупационной армии?!

Ага.

Вам ведь даже на тот же пресловутый газ цены снижать нельзя по одной единственной причине, - для нашего населения вашего государства эта самая цена все равно останется неизменной. А «разница» просто осядет в бездонных карманах очередных «условных фирташей». В виде их фирташевского профита.

И мало того. Будет частично отправлена на финансирование «антимоскальских тягинбоков».

Вот, в принципе, и всё.


"У Польши есть обоснованные опасения, что Украина выберет Европе альтернативу..."
На самом деле, хорошо, что кто-то, наконец-то, высказался прямо.

Я - про фантастическое по цинизму заявление польского президента Болеслава Коморовского о невозможности и неправильности бойкотирования из-за какой-то побиваемой Тимошенко чемпионата Европы по футболу, ибо это может подтолкнуть «евроинтегрирующуюся» Украину в сторону Москвы.

Цинизм, конечно, просто потрясающий. Цитирую дословно:

«Украина стоит перед выбором интеграции с западным миром или возможностью принять участие в Таможенном союзе, предложенной Россией. У Польши есть обоснованные опасения, что бойкот может привести Украину к выбору политической альтернативы процессу европейской интеграции» (с).

Занавес.

Если перевести на нормальный человеческий язык: да хоть пусть её там запытают и расстреляют, лишь бы, не приведи Матка Боска, с Россией о чем непотребном не договорились.

Ну, вот такой вот у них приоритет прав человека.

До тех пор, пока не мешает целесообразности. И поляков тут понять можно: очередное воссоединение "хлопов" с Россией им категорически исторически противно. Идеологически правильному, с точки зрения поляков, зависанию Украины в состоянии "евроориентированности" не должно никоим образом мешать ничто.

И эти люди требуют от моей страны каяться и запрещают ковыряться в носу.

http://oko-planet.su/
  • +1.10 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!