Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Нижегородец ( Слушатель )
04 май 2012 11:43:13

Тред №416372

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: Телештамп от 04.05.2012 11:06:12
Информационная атак не прекращалась все это время. По телеку что мы слышим - Украина - это Польша №2 только хуже. Граждане Украины - это поляки №2 только хуже, так как они воруют газ и делают плохой сыр а иногда еще и холерой болеют. Один глава государства пишет преступную книгу - "Украина не Россия". Другой глава государства говорит "да мы бы и сами победили".  Кто -  мы бы сами? РФ? Ведь РФ не равно Россия как и Россия не равно РФ. Россия это все пространство бывшего СССР. И Украина - это Россия.И Россия это  в том числе и  Украина. И пока на официальном уровне не будет такой точки зрения  - перспектив объединения не будет. Пока каждому не будет очевидно, что то что называют "крупнейшей геополитической катастрофой 20 века", являлось ничем иным как расчленением России - не будет толку. Ведь что для обывателя "геополитическая катастрофа"  - пустой звук. Ну была катастрофа и чо))  Нужна пропаганда, направленная на осознание населением бывшего СССР потери своей идентичности как единого народа. пропаганда направленная на понимание, что мы проиграли холодную войну и в результате от нашей страны были отторгнуты определенные территории на которых проживает такое же наше население.
А видим мы прямо противоположное. Россия  - это РФ. то что за пределами - извиняйте грамадяне але произд тильки за наявности квитку. Так и живем.
Советую кстати формучанам хороший ЖЖ   http://alexandrov-g.livejournal.com/


1. Пропаганда без денег - деньги на ветерВеселый. Уж СССР пропагандировал-пропагандировал, деньгами (инвестициями) Украину заливал то заливал, один хрен - незалежность от Москвы - это наше усё (для окраинных жителей). Хотите повторить опыт СССР? А гроши есть? Или у мамки с дитятками в российской глубинке заберёте и хохликам отдадите во имя высоких целей? Для справки: многие российские регионы дотационны (и причём без перспектив) и за счёт земельной ренты (нефть, газ и т.д.) государство выравнивает бюджетные расходы в этих регионах - это в п.о. медицина, образование, ЖКХ, дороги. Это же самое будет необходимо делать и для хохликов, только там глубина проблем в разы больше чем в России. Где деньги, Зин?
2. Устроить экспроприацию российским капиталистам? Для добычи денег для хохликов, белоруссов, прибалтов и т.д. естественно - не слишком ли хреново станет в результате всем россиянам от Смоленска до Камчатки?
3. Идентичность и прочее бла-бла-бла - это для митингов хорошо. А в реальной жизни нужны деньги (эквивалент ресурсов: сталь, тепло, свет, людские ресурсы наконец) и все эти разговоры за дружбу - развод на деньги, и боле ни чего. Повторяю, в СССР окранские людишки жили лучше метрополии, что им совершенно не помешало сдристнуть при первом удобном случае, захватив с собой все инвестиции/деньги метрополии. Идентичность - советский народ их не остановило. Почему же идентичность - российский народ их должна остановить в случае чего? Тем более что эту идентичность надо пропагандировать: деньги кончатся - кончится и идентичность. Всё до цинизма просто, и не надо разводить идеализм на ровном месте. Вон Луна, живёт в России, кормиться здесь - а всё равно считает себя украинкой, хоть и нации такой нет (русские же люди по вашему, да и генотип такой же, как выяснилось). А вы хотите распропагандировать древнего укра в русскогоВеселыйВеселый Да у вас просто денег не хватит, без штанов останетесьВеселыйВеселыйВеселый
4. Есть Россия - Российская Федерация - правоприемница СССР - Российской империи - и точка (долги признали - признали, выплатили - выплатили, все права на наследие теперь - наши). Все остальные разговоры о том что РФ - не Россия - ни о чём. То что Украина - не Россия я убеждаюсь каженный день. Да и в предверии 9-го Мая: ВОВ выйграл СССР, правоприемником которого является Россия. В составе России нет Украинской республики/области. Современное государство Украина не имеет к этой Победе ни какого отношения (подсказка - Шухевич - Херой Украины). Так что, ВВП чисто юридически прав на 150%. То что отдельные граждане современной Украины воевали в ВОВ в составе КА - ну так в её составе воевали и немцы, и поляки, и венгры, и масса какого народа. Всем им почёт и уважение  - персонально.
  • +1.98 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!