Выбор России: текущая политическая ситуация
30,013,769 121,468
 

  Missiler ( Слушатель )
09 май 2012 03:43:36

Тред №417904

новая дискуссия Дискуссия  67

Обзавёлся я собственной ЖиЖой и не могу откзать себе в наглости перепостить сюда свой первый блин пост.Улыбающийся Писать так часто, как Дим (Пивопотам в ЖЖ), не собираюсь (защита диплома на носу, чо), но хотя бы раз в месяц что-нибудь авторское забацать буду стараться.

Цитата
Правильный эндшпиль при общении с "хомячком"

Наши представители "креативного класса" постоянно заявляют, что в России за время правления Путина всё стало только хуже (даже хуже, чем было при Ельцине), что все полимеры просраны и дальше так жить нельзя. А когда мы припираем их статистикой к стенке, они либо говорят о "сурковской пропаганде" (естественно, ничего не доказывая и даже не предложив альтернативный источник) - если это данные росстата, либо - если это международная или западная статистика - сдают назад, признавая сам факт подъёма России при Путине, но цепляются за цены на нефть, якобы только из-за которых "демократизаторы" 90-х довели страну до края пропасти, а Путин её оттуда "кое-как" (потому что триллионы миллионами воровал), но вывел. Критерия этого "кое-как" конечно они ни за что не предложат, и при ведении "информационного боя" с использованием иностранной статистики нашей задачей остаётся этот критерий им вручить, да так, чтобы кроме фирменного "нашист!" ни одного аргумента не осталось. И критерий этот: сравнение развития экономики России с другими крупными экспортёрами нефти по какому-нибудь показателю (например, по ВВП на душу населения) + сравнение по экспорту нефти на душу населения. Если Россия в 00-х развивалась намного быстрее остальных стран, то это может говорить только о глубокой неправоте нашего оппонента. А если учесть, что на одного нашего жителя экспортируется нефти в несколько раз меньше, чем на какого-нибудь саудовского араба, это будет вообще нокаут. А если ещё сравнить стоимость добычи нефти в Сибири и у берега Персидского залива... Ну да ладно) Привожу нарытую мной статистику с сайта Всемирного банка http://data.worldban…PCAP.PP.CD и из английской википедии http://en.wikipedia.…eum#Export со ссылкой на US Energy Information Administration.

1. Отношение ВВП на душу населения, рассчитанному по паритету покупательной способности С. Аравии, Норвегии, Казахстана, Венесуэлы и Алжира к аналогичному российскому показателю (показывает, во сколько раз каждая страна богаче или беднее нас).




2. Количество баррелей нефти, ежегодно экспортируемой из государства в пересчёте на одного жителя (показывает значение потока халявных нефтедолларов в масштабах страны).



Неплохо банда Ельцина-Березовского-Ходорковского и всяких примкнувших к ним скоморохов вроде Немцова в 90-е покутила? Правда? И как команда Путина за 10 лет отмотала дикий провал 90-ых, выйдя по большинству стран аж за показатели 1991 года?! Кто жулики и воры? Путин с Медведевым? Или облажавшиеся со "снежной революцией" недобитки из ельцинской ОПГ? На все эти вопросы даёт однозначный ответ статистика Всемирного банка, и ответ этот не скажут только зомби ( члены секты "Хутин - пуй" ) и провокаторы на зарплате. Любой более-менее вменяемый человек, возможно поддавшийся веянию офисной моды или оправдывающий собственные неудачи выдуманными неудачами всей страны по любому задумается.



http://missiler.livejournal.com/570.html
Отредактировано: Missiler - 09 май 2012 03:52:50
  • +1.91 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!