Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,637 121,468
 

  Mozgun ( Слушатель )
09 май 2012 10:57:34

Тред №417942

новая дискуссия Дискуссия  96

Я не всегда и во всем согласен с камрадом Аввакумом, но вот этот его пост доставил удовольствие, под главным тезисом готов подписаться двумя руками.
http://avvakoum.live…tml#cutid1
Цитата"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой". (В.И. Ленин).

Иными словами, "идея" массами не овладевшая, есть говно, а не сила. (Словцо "говно" это одно из любимых Вождя. Потому сохраняем, так сказать, стиль).
Или, по другому: "Массами может овладеть (только) идея. Говно овладеть массами не может."

Теперь глянем на то, что происходит:

"Массы" навальных и хомяков не поддерживают, и их "идея" массами не овладела.

Почему? В чем проблема? В том, что Навалны и "Оппов" не слышно? Не правда. Каждое их слово разносится в Сети и миллионными "тиражами". Большевикам такие возможности и не снились. Что, Навалны не имеет свободы слова? Еще как имеет. Подобной риторики в адрес Царя Батюшки до 17 года себе мало кто мог позволить публично.

Что, народ не готов слушать пророка? Не правда! Готов народец: всех зайебла коррупция и чиновный произвол. Надоела несправедливость хуже горькой редьки. ВСЕМ слоям общества, и даже пентам и чекистам. Так что "народ для разврата собрался" (с). Но видит перед собой что? Пшик. Говно. Неубедительный балаган.

То есть, просто констатируем факт: Спикер на лицо, аудитория нагрета, речь сказана, аппаратура работает исправно, но спикера зал выслушал, и освистал, зрители  разочарованно ворчат бу-у-у.

Почему? Да потому что никакой "идеи" нет.

Кто в этом виноват? Смеялся. Хомяки виноваты. Нечего сказать, а хочется. Потому и рвут занавес на сцене, и кусают скатерть, разбив графин.

Чего бъетесь в истерике, болезные? Вы скажите интересное, мы послушаем и тогда ваша "идея" станет "материальной силою". А пока идеи нет, пятьсот жоп никак асфальт возле Китай Города не расплавят.


АУ на усмотрение модератора.

ЗЫ: С праздником всех!  :)
Отредактировано: Mozgun - 09 май 2012 10:59:08
  • +1.94 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!