Перспективы развития России
24,318,682 126,645
 

  Anton T ( Практикант )
11 май 2012 12:06:34

Тред №418756

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: В. Вилежаня
Вы хоть бы задумались, пересказывая глупости. Какие цены? Оборона страны - это задача государства и личная ответственность президента. Это не задача завода. Это чисто государственное мероприятие, призванное обеспечить безопасность страны и граждан. Не могут договориться о цене директор государственного предприятия и представитель государства заказчик? Заменим обоих. Еще раз не договорились? Применяем статью УК о саботаже. Понимаете, вооружение должно быть изготовлено в срок и в достаточном количестве. В случае вооруженного конфликта, некогда и уже не кому будет объяснять, почему ружье оказалось не заряжено и гранаты не той системы.

Проблема в том, что Вы рассуждаете об управлении оборонопромышленным комплексом, словно это село с тремя сельпо, коровником и сельским старостой во главе.
Когда речь идет о целом комплексе отраслей, ведомств, об организации их межотраслевого, межведомственного взаимодействия, о тысячах предприятий. Прежняя система была разрушена, сейчас создается новая, в совершенно новых полит-экономических условиях, на других экономических, организационных принципах.

Прежде, чем "заменять обоих" , "применять статьи о саботаже" и прочее, нужно разобраться в каждом отдельном случае, действительно ли имеет место саботаж, преднамеренное завышение цен, бюрократические проволочки или чья-то халатность. Шашкой направо-налево махать - это не выход, от этого будет больше вреда, чем пользы. И "личная ответственность Президента" заключается не в том, чтобы самолично разбираться в каждой ситуации (напомню, предприятий тысячи), а в том, чтобы создать систему, которая эффективно будет решать подобные проблемы. Что всё последнее время и делается.

Цитата: В. Вилежаня
А что мы имеем? Военный заказ не размещен, вооружений, соответственно, нет, и какое-то невнятное бормотание насчет цен в оправдание.

Опять Вы со своими подменами. Военный заказ недоразмещен, вооружения поступают, но не в полном объеме. А "невнятное бормотание насчет цен" - это реально указанная проблема, которая открыто признается и озвучивается, и которую решают.
Чувствуете разницу?
Отредактировано: Anton T - 11 май 2012 12:08:10
  • +0.82 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!