Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,925 121,468
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
14 май 2012 10:27:43

Тред №419789

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: Манюня
Ну, мы с Николаичем известные просралполимерщики.Показывает язык
Просто в декабре на ГА водяное перемирие объявляли.



Николаич выдвинул гипотезу о том, что его (нас) обманули, и на самом деле победивший не без нашей поддержки ВВП собирается нас предать в пользу белоленточников (я немножко утрирую, но, по-моему, не сильно; если николаич сочтет, что я неверно его понял, готов принять его поправки). А далее на основе этого предположения стал возмущаться и негодовать. При полной Вашей поддержке. Имхо, это по меньшей мере нелогично. Я вчера вечером высказывал свое мнение на этот счет, причем аж в два адреса. Которое (в самых общих словах) заключается в том, что стоит сначала дать власти высказаться, потом посмотреть на ее реальные действия, и лишь после этого делать какие-то выводы, и уж тем более нагнетать эмоции.

Как я понимаю, основа Вашего возмущения лежит все в том же "хочу все и сразу". Вы не забываете, что Путин только неделю назад вступил в должность? Насколько я помню, в таких случаях действия правителя принято начинать оценивать после первых 100 дней его правления. Так что не стоит быть совсем уж чересчур нетерпеливыми. Имхо, разумеется.

Вот мои предыдущие 2 поста, если по ним есть конкретные возражения, с удовольствием их выслушаю.

http://glav.su/forum…msg1327814
http://glav.su/forum…msg1327803
Отредактировано: Янус Полуэктович - 14 май 2012 10:36:07
  • +1.89 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  YUKLA ( Слушатель )
14 май 2012 11:10:40

Коллеги, все много проще.

Уровень задач, решаемых российским руководством, сейчас несоизмеримо выше, чем какие-то там 100500 или даже 10 тыс. "белоленточников". Тандем занят формированием СТРАТЕГИИ развития страны на многие годы вперед. Экономической и политической. Идет подготовка к визитам к ближайшим союзникам, подготовка к саммиту во Владивостоке.

На этом фоне хипстеры как-то теряются. Если бы не истеричная раскрутка в СМИ про ни бы тут же забыли.

В общем - "протестантов" отодвинули на задний план ввиду наличия много более приоритетных задач. Они - пусто место, нафиг никому не интересное. Их зачистят тихо из без шума и пыли. Иностранцам (украинца-сербам-белорусам-казахам) выпишут депортацию.

Не волнуйтесь за Путина. Он на своем месте.
  • +1.71 / 37
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 май 2012 11:58:01

Да все намного проще.
Путин на своем месте.
Тандема нет, есть властная вертикаль.
Через 6 лет нас ждут выборы президента.
А вот дальше начинаются сложности
Правительство формируют под задачи определенные Президентом, но эксперты ВШЭ считают и говорят Указы Путина названы неисполнимыми
---------------------------------------------------
Увеличить производительность труда и инвестиции, как того хочет президент Владимир Путин, невозможно, предупреждают экономисты Центра развития
---------------------------------------------------
а ведь именно на них опирался Дмитрий Анатольевич все свое президентство, и именно из их когорты, он в первую очередь видит членов своего кабинета, но очень чревато это. Не ставят исполнять решения, людей в это решение не верящих, и своей экспертизой их саботирующих.
Дошло до того что Путин назвал основной причиной отказа ехать на саммит G8 и НАТО, вопрос формирования правительства, а ведь Обама ради него перед этим изменил место проведения саммита.
Так что все простое, на самом деле лишь обертка крайне сложного, что для упрощения понимания называют "черный ящик".
  • +0.17 / 17
  • АУ
 
 
 
  YUKLA ( Слушатель )
14 май 2012 12:17:26

Эксперты - такие эксперты... "Центр развития" говорит о невозможности развития...Подмигивающий Странно, не правда ли? Тем более - совершенно дурацкая фраза про "уличную борьбу ОМОНа с москвичами", приплетенная к вопросу роста производительности труда, явно показывает цвет данных экспертов.

Итак - каковы же аргументы экспертов? Ууууу, мегамощные - не считая ОМОНа, разгоняющего бедных, оборванных и голодных москвичей, приводиццо известный аргумент о "падении рынков". Знаете, когда я в очередной раз читаю про "падение рынков" и "вывод денег из России" - мне хочется таких экспертов смыть в унитаз.

Спекуляции на ММВБ/РТС никогда не являлись сколько-нибудь серьезным фактором инвестиций в Россию. Объем продаваемых на рынке акций - мизерный. Крупные пакеты акций в РФ НИКОГДА не продавались на бирже.

Все инвестиционные проекты в РФ - стратегические решения инвестора, принимаемые после консультации с правительственными структурами России. Это аксиома и опыт 20ти лет развития страны. Все остальное - болтовня теоретиков от экономики, которые этой болтовней и зарабатывают деньги.

Собака лает - караван идет.


Обама - никто. "Хромая утка", президент в ожидании выборов с неясным исходом. Сборище G8/G20 - толпа лузеров с рецессией и мегадолгами. Которые решают в первую очередь, как и где заткнуть свои дыры.

Путин поедет к союзникам. В США еще съездит - тогда, когда придет время. За "ярлыком" в США ехать уже не надо.
  • +0.65 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
14 май 2012 15:55:14


Так АндрейК про это и пишет.

Именно, что оранжевые спецы по "падению рынков" столпились у калитки под названием "открытое" правительство и лезут-лезут-лезут.
Ведь столько "наработали" при президенте Медведеве, одна Стратегия 2020 чего стоит.
Нужно углУбить и усугУбить, работая на премьера Медведева.

Ведь именно они и составляют основной "пул эксперДов", среди которых ищут способных войти в правительство.
  • -0.68 / 18
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
14 май 2012 11:29:33

Вы как-то странно читаете...
1. Я не говорил, что меня обманули.  :)Улыбающийся откровенно говоря, я ВВП безгранично не доверяю, ограничиваясь сугубо адресной поддержкой или критикой за конкретные вещи, посему ему меня обмануть "в общем и целом" довольно трудно, да и незачем, думаю...  :DВеселый
2. Я вот почему разговор о Чистых завел... В любом среднестатистическом российском городе судьба такого сборища была бы решена на уровне районной управы - в соответствии с законом и без побоища. Но есть ряд лиц, де-факто являющихся неприкасаемыми.
Нацболов за растяжки с лозунгами судят и сажают на реальные сроки, а Яшина и Гайдар-младшую, вывесивших на мосту лозунг-растяжку, аккуратно сняли и тихо отпустили из ОВД. Это как пример.
И здесь.. Оказывается, МОЖНО в исторической части Москвы, в месте отдыха горожан, устроить шабаш в нарушение законодательства, и милиполиция будет рядом стоять и пушинки сдувать. А местная власть будет происходящего старательно не замечать. И самым внятным комментарием на этот счет будет "нуачетакогото"?
ЗЫ. Подождем шабаш где-нибудь в Александровском саду? Нуачетакогото?  ;)
  • -0.12 / 21
  • АУ
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
14 май 2012 12:08:59


Я думаю, что не меньше Вашего сочувствую жителям бульвара. Жил бы там, наверняка возмущался бы еще больше. Полагаю, что Вы мне поверите на слово: мне не меньше Вашего не нравится происходящее на Чистых прудах. Вот только я еще думаю и о том, что, во-первых, у власть предержащих имеются свои приоритеты, и вряд ли эта белоленточная тусовка в этой иерархии находится, на первых позициях. А во-вторых, мне думается, что властная верхушка не хочет нарываться на усиление неприятия ее западными "демократиями", потому что одновременно стране необходимы и инввстиции, и поставки тех же "Мистралей", и многое другое. Поэтому, предположу, они и избрали тактику типа даосской - дождаться, пока труп врага сам проплывет мимо. И основания для такой тактики я вижу. Тусовка на Чистых прудах все больше становится похожей по размаху и значению на ежемесячные тусовки "непримиримых" по 31-м числам на Триумфальной площади. А одновременно идет изучение материалов по провокациям на Болотной, и к тому времени, когда следствие будет завершено, можно ожидать, что на Чистых останутся как раз те, по ком плачет уголовная статья. Так надо ли разгонять их раньше этого момента? Не знаю, У меня нет столь всеобъемлющей информации, которой обладают Путин, Медведев, Бортников или Нургалиев. Поэтому склоняюсь к тому, что стоит подождать и не кипятиться по-пустому.
В психологии есть термин "здесь и сейчас". Он означает, что человек живет в настоящем только тогда, когда он осознаёт происходящее с ним в данном месте в данную минуту. То есть он имеет полное право вспоминать прошлое или размышлять о будущих событиях, только при этом надо обязательно помнить, что "это я, находящийся в данном месте  в данном данную минуту, прикидываю, планирую или опасаюсь, что через час-месяц-3 года произойдет то-то и то-то". Потому что иначе мы сами для себя строим совершенно нереальный мир, в котором эмоционируем по поводу того, что либо еще не произошло (и очень вероятно, что никогда не произойдет), либо что давно прошло и с тех пор совершенно изменилось.
Это об очень многом, в том числе и о Вашем опасении насчет допуска шабаша в Александровском саду.
  • +1.56 / 17
  • АУ