Выбор России: текущая политическая ситуация
30,062,404 121,551
 

  Слава67 ( Слушатель )
14 май 2012 16:08:39

Тред №419960

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Stunned
Вас ненависть к москвичам ослепляет настолько, что вы не можете понять смысла моих нескольких постов? бывает.
Еще раз, по слогам:
1. Москва пустая не становится, народ прет, только это и есть проблема, потому что не может такое огромное образование жить, как сейчас, за счет перераспределения сырьевых (в основном) доходов. Собственного производства почти нет (в сравнении с кол-вом населения). Нету этих этих "приличных предприятий".
2. При том типе хозяйствования, который сейчас установился в Москве, у жителей нет ни возможностей, ни стимула приобретать рабочие специальности, соотвественно, молодежь массово идет в юристы-экономисты, а потом работает черте кем не по профилю, при этом перспективы не вполне радужные (см. п.1). И рано или поздно это приведет к массовой безработице, при этом куда трудоустроить эти миллионы людей - пока несяно, в стране нет больших проектов.
3. Я не плачусь, у меня все нормлаьно. Я беспокоюсь за судьбу моего родного города и его жителей, потому что понимаю пп. (1, 2).




Вы предлагаете проекты в Москве начинать? Или я  чего-то не понял? Не вижу разницы между ехать на большой проект или на завод вне Москвы.
Вам романтика комсомольско-молодежных строек покоя не дает? Или нужно в Москве заводы открывать? Нафига они в городе-то нужны? И экология,и земля дорогая и много еще минусов.Молодежь идет в юристы-экономисты не от отсутствия стимулов,а потому что видит в этом перспективу.Как и возможность 5 лет потусоваться за родительский счет.А вот то,что потом мордой об стол реальность и работать не по профилю,так это нужно внятно доносить.Можно подумать.что если человек не хочет ехать в подмоксковье на завод,так он на БАМ ломанется.
  • +0.61 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!