Сравниваем танки
21,685,635 47,610
 

  Дриг ( Слушатель )
23 май 2012 15:56:47

Тред №422788

новая дискуссия Дискуссия  130

Предка колесно-гусеничного танка БТ пытались возродить в начале XXI века

В конце февраля 2000 года на полигоне НИИ автомобильной техники Министерства обороны России в подмосковных Бронницах было настоящее столпотворение. И причины на это были. Военные решили показать все новинки колесной и гусеничной техники, которая проходила испытания в данном НИИ.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-1455.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Hollywood ( Слушатель )
23 май 2012 18:14:20



Тут бы всего одно слово заменить в фразе - и была бы правда. "Военные решили показать все новинки колесной и гусеничной техники, которая проходила испытания в данном НИИ." на "Военные решили показать все образцы колесной и гусеничной техники, которая проходила испытания в данном НИИ."

Это ведь один из конкурсантов на создание БМП-1. Там, ЕМНИП, были колесный, колесно-гусеничный (этот самый) и гусеничный варианты. Какой в серию пошел - мы уже давно как знаем...

И придираться к жулналамерам, так придираться!

Предка колесно-гусеничного танка БТ пытались возродить в начале XXI века

Не понимаю, как можно путать Предка (бывшего ДО) и Потомка!?
И что ж  у нас было ДО танка БТ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Дриг ( Слушатель )
23 май 2012 19:15:54


Наверное что-то редакторы перепутали.

А Вы похоже текст невнимательно читали. Там же написано:
"По мнению моих собеседников, которые изучали возможность возрождения направления колесно-гусеничной техники, Объект 019 можно было бы возродить в новом качестве, использование в том же гусеничном движителе новых более легких и прочных материалов значительно бы повысило характеристики данной машины".

Как я уже написал:  "Насколько я в курсе, бауманка пыталась возродить эту колесно-гусеничную констркцию в конце 90-х. Для этого и востановили машину. Были задействованы насколько я помню люди из общевойсковой академии. Кто-то даже что-то защитил по этой теме".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Hollywood ( Слушатель )
23 май 2012 20:01:59


Почему ж невнимательно? Я что - про весь текст речь вёл?

Я обратил внимание на ОДНУ фразу. Вот она: "Предка колесно-гусеничного танка БТ пытались возродить в начале XXI века"

Ну и теперь, с выделениями в тексте, Вы сможете мне показать ПРЕДКА танка БТ? Подсказываю: по Далю, предок — прародитель, праотец, прадед; родоначальник, предшественник семьи, рода, племени, по восходящему колену.

Звания ПОТОМКА, то есть машины ПОСЛЕ БТ, эта машина в некотором смысле заслуживает. Но ведь Вы-то танкист, и помните, что колесно-гусеничными являлись те танки, которые могли двигаться ИЛИ только на гусеницах, ИЛИ только на колесах, полностью сняв гусеницы. А здесь у нас схема смешанная, комбинированная, гибридная, полугусеничная, и как Вы еще назовёте.

Но про это я уже и не начинаю.

С уважением.
  • +0.00 / 0
  • АУ