ОБО ВСЕМ, что важно и интересно!
22,985 71
 

  Stream ( Слушатель )
23 май 2012 20:46:58

Тред №422882

новая дискуссия Дискуссия  147

Медведев и мясо...

В среду глава российского правительства Дмитрий Медведев провел в Брянской области совещание по мясному животноводству в настоящих «полевых условиях», из-за ливня и штормового ветра его пришлось прервать, а премьер предложил продолжить общение в другом месте.

Шатер, в котором собрались члены правительства, главы регионов и сельхозпроизводители, был смонтирован на бетонной площадке посреди открытого поля.

К моменту начала встречи над павильоном собрались тучи, начался дождь и поднялся сильный ветер.  :o  Под порывами ветра шатер, в котором собрались совещавшиеся, начал местами разрушаться и подтекать. Дождь, барабанивший по брезенту шатра, и порывы ветра были такими сильными, что заглушали выступавших.

Медведеву пришлось попросить их говорить погромче.

Во время совещания сотрудникам фермы пришлось удерживать пластиковые стены павильона, для того чтобы они не сложились.  :D

Когда стало понятно, что павильон в любую секунду может разрушиться, Медведев предложил прервать совещание и перенести его в другое место.

Совещание продолжилось в одном из ангаров фермы «Котляково», передает «Интерфакс».

Медведев перед совещанием по развитию мясного животноводства в России побывал на одной из ферм Брянской области, занимающейся разведением крупного рогатого скота.

Ферма «Котляково» входит в состав одного из ведущих агрохолдингов РФ «Мираторг». В Брянской области «Мираторг» реализует крупнейший в России инвестиционный проект по производству высококачественной говядины.

Вертолет премьера приземлился на площадке рядом с полем, где паслось стадо. Поэтому сразу по прибытии на ферму премьер смог оценить масштабы ее деятельности и «экстерьер» разводимого здесь КРС.

Премьеру продемонстрировали образцы сельхозтехники, используемой агрохолдингом «Мираторг». Руководители компании отметили, что ведущие зарубежные производители сельскохозяйственных машин проявляют повышенный интерес к российскому рынку и уже налаживают здесь «отверточную сборку».

Глава правительства высказался за повышение локализации таких предприятий в РФ. «Это хорошо, что американцы трясутся, глядя на наш рынок», – заметил он.  Грустный

Ознакомившись с деятельностью агрофирмы и в целом холдинга «Мираторг», Медведев высоко оценил перспективы создания подобных крупных агрокомплексов. Он привел данные, согласно которым, чтобы закрыть полностью проблему насыщения российского рынка говядиной, потребуется порядка 10 подобных комплексов. Он подчеркнул, что, действуя по такому сценарию, Россия в перспективе сможет поставлять говядину на экспорт.

Премьеру показали используемую «Мираторгом» систему мониторинга транспорта, которая включает даже выявление фактов слива топлива грузовиками. Компьютерные технологии позволяют операторам холдинга в режиме реального времени получать информацию обо всех транспортных средствах, принадлежащих компании, их маршрутах и перевозимых грузах. Система также осуществляет мониторинг земельных участков и находящейся в поле сельхозтехники.

Побывал премьер и на пункте ветеринарного контроля, где ему показали, как составляется электронное «личное дело» скота.

Глава правительства, недавно освоивший программу обработки фотографий для айфонов, сфотографировал процесс ветеринарного осмотра животного, пообещав разместить отчет о поездке в Twitter.

У руководителей Брянской области и агрохолдинга «Мираторг» премьер поинтересовался формами сотрудничества с ведущими финансовыми организациями РФ, в частности с Россельхозбанком и Внешэкономбанком. Губернатору региона он пообещал обсудить возможность привлечения ВЭБа к реализации в Брянской области проекта «Зеленая энергия», который заключается в переработке бытовых и промышленных отходов и направлении полученного тепла и энергии на нужды сельхозпредприятий.

Ферма «Котляково» начала функционировать летом 2011 года. Она рассчитана на содержание более 7 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС). Здесь разводят породу Абердин-Ангус, которая считается наиболее популярной мясной породой КРС в мире.

На ферме «Котляково» работают российские и американские специалисты. Управление этим агропромышленным предприятием полностью компьютеризировано. Специалисты фермы могут в любой момент через интернет связаться с коллегами из других регионов и оперативно привлекать самых опытных работников к решению возникающих вопросов. Ферма является частью «Брянской мясной компании», входящей в агрохолдинг.

Всего в Брянской области «Мираторг» создал 16 ферм по разведению породы Абердин-Ангус, завезенной из Австралии и США. К 2014 году в рамках проекта «Мираторг» будет построено 33 фермы для содержания 250 тыс. животных. Для первичной переработки мяса в Брянской области будет построено высокотехнологичное предприятие, не имеющее аналогов в России.

Для реализации этого крупного проекта потребуется 200 тыс. га земли, из которых на сегодняшний день освоено более 100 тыс. В проекте к 2015 году будут заняты более 3 тыс. сотрудников. Объем инвестиций составит свыше 24 млрд рублей.

В настоящее время инвестиции в проект российского мясного скотоводства, который «Мираторг» реализует при поддержке правительства РФ и Внешэкономбанка, составляют 14 млрд рублей, в том числе 6 млрд рублей собственных средств агрохолдинга.
http://vz.ru/news/2012/5/23/580191.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!