Перспективы развития России
24,375,886 126,766
 

  Тутэйшы ( Слушатель )
28 май 2012 13:20:22

Тред №424062

новая дискуссия Дискуссия  31

Цитата: ILPetr
Насчет врожденного я бы Вам не советовал по себе незнакомых людей мерить. А вот по идиотски они распорядились бо совершенно не были обучены и подготовлены к использованию инструментария капитализма. Никто и никому не мешал участвовать в аукционах и получать в собственность предприятия, но большинство отказалось от этого и продали ваучеры дельцам за сущую мелочь. Так что если Ваш вопрос - могли? Имеет вполне здравый ответ - да, могли, но не сумели.



 Переход на личности, вообще говоря, считается моветоном в дискуссии  :) К тому же, у меня касательно врожденного идиотизма было употреблено не утверждение, а вопрос, как вариант, отчего распорядились по-идиотски (с) Ваше.
 
 Итак, ваша версия: распорядились по-идиотски, потому как не были обучены и подготовлены к использованию инструментария капитализма. Сразу возникает вопрос: а насколько высоки были шансы, что советские граждане массово оказались бы обучены и подготовлены к использованию инструментария капитализма?  :) Не является ли подразумеваемое из ваших слов "сами виноваты" классическим затуманиванием вопроса? Да, некоторый процент так или иначе - мозгами, кровью (чаще - чужой) или банальной удачей - по итогу сколачивает состояние. Я же утверждаю, что ни при каких обстоятельствах в процессе приватизации массово состояние граждане сколотить не могли. Как потому что - не обучены были, и не могли быть массово обучены, так и по целому ряду иных причин. Не могло в тех условиях на всех хватить Газпромов. Просто исходя из условий  :)
  • +0.57 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!