Большой передел мира
246,437,061 499,857
 

  avr ( Практикант )
30 май 2012 22:21:14

Тред №424915

новая дискуссия Дискуссия  89

Турция соберёт врагов Сирии в Стамбуле

Турция намерена провести в Стамбуле еще одну встречу группы "Друзей Сирии", сообщают в среду местные СМИ со ссылкой на главу МИД Ахмета Давутоглу.

По информации газеты "Акшам", глава турецкой дипломатии, выступая накануне на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития (ПСР), сообщил, что власти Турции работают над подготовкой новой встречи и надеются на достижение на ней более "эффективных результатов", чем на стамбульской конференции группы "Друзей Сирии", состоявшейся в начале апреля. На ней оппозиционный режиму Башара Асада Сирийский национальный совет (СНС) был признан "легитимным представителем сирийского народа".
Веселый

БуДуд согласовывать действия по времени и по месту. Сцуки. Все таки Турцию, скорее всего подписали.
>:(
  • +0.57 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 май 2012 23:23:23


Или, охренев от перспектив для себя любимой,  Турция банально время тянет, на месте подпрыгивая и, заоодно щеки надувая, с арабами письками меряется.... Хто там завтра халифатом/портой рулить будет, а то и всем миром
На последних паре страниц ветки вроде уже почти консенсус, что прямо завтра Сирии кирдык
А тут конференции какие-то... Вроде как уже трясти надо
Или танковые колонны пока в Кудистан подтягивают через подземные тоннели для пущей неожиданностиКрутой
  • +2.06 / 23
  • АУ
 
  ignoramus ( Слушатель )
30 май 2012 23:40:54


По времени может вот заявочка? В пятницу начнут разгоняться и до прямого военного вмешательства извне? Слово "ультиматум" и какая-то дерзость настораживают) Двое суток...

Повстанцы выдвинули Асаду 48-часовой ультиматум с требованием прекратить боевые действия
Повстанческая сирийская группировка «Свободная сирийская армия» (ССА) выдвинула президенту страны Башару Асаду 48-часовой ультиматум с требованием «прекратить насилие в стране», сообщает Reuters.

«Объединенное командование ССА в Сирии объявляет, что оно дает режиму последние 48 часов на то, чтобы он выполнил требования СБ ООН. Ультиматум закончится в пятницу в 12.00, после этого мы будем свободны от любых обязательств и будем защищать мирных жителей, их деревни и города», – заявил представитель ССА Касим Саадеддин в размещенной на сайте YouTube обращении.
  • +2.48 / 27
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2012 16:31:46


Пора Асаду перестать жевать сопли (а то будет как с полковником), провести мобилизацию и обьявить войну всем этим террористическим незаконно вооружённым формированиям. И ставить ультиматумы СШП - Если те не прекратят поддерживать террористов - сделать то-то и то-то! Ведь его по любому будут валить. А так глядишь побарахтается - может что и выгорит !!!
  • +1.30 / 23
  • АУ