Перспективы развития России
24,434,522 126,991
 

  Спокойный ( Профессионал )
07 июн 2012 13:06:21

Тред №427513

новая дискуссия Дискуссия  65

Медведев
требует от думы не тянуть с протоколом о вступлении РФ в ВТО.
В начале августа Россия должна стать
полноправным членов Всемирной торговой организации.
....узок круг лоббистов, но влиятельны оне.
  • +0.66 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
07 июн 2012 13:28:11


Объясните мне, вроде не совсем тупому участнику экономических отношений, зачем нам иностранные инвестиции?

За 20 лет можно было на практике убедиться, в Россию (да и по всему миру) приходят спекулятивные средства биржевиков.

Хозяева таких средств не могут быть заинтересованы в развитии России, в расцвете и экономическом подъёме потому что:
- если спекулянты-одиночки, то он тупо срубают прибыль и уходят, а дальше - хоть трава не расти, но таких не много!
- если это "стратегические спекулянты", то они подчиняются мановениям невидимых рук "рокфеллеров-ротшильдов"

Спекулятивный капитал быстро приходит, и моментально утекает при малейшей опасности..
утекает он так же по псевдо-политическим соображениям, которые на самом деле, являются соображениями англосаксов, ПП, неназываемой-рукопожатной-нации, в общем ВСЕХ, КРОМЕ РОССИИ!

вот объясните мне, пожалуйста:

экономическая эффективность работы правительства России и работы региональных исполнительных органов измеряется сейчас количеством инвесторов. ПОЧЕМУ?!
КОГДА И КАК МЫ БУДЕМ РАЗВЕИВАТЬ МИФ?!



По работе своей знаю изнутри работу энергопредприятий..
в двух словах работа чубайса:
- развалил огромную систему
- вышел сухим из воды под предлогом того, что на момент его ухода (2008 г) инвестиции в отрасль всё-таки пришли.
- наступил кризис, инвестиции все ушли, как сквозь пальцы, и плевать спекулянты хотели на бумажные обязательства "долгосрочности"..
- с чубайса нет никакого спроса, дескать он привёл инвестиции, просто их удержать не смогли...

ПРЕДЛОЖЕНИЕ К КОЛЛЕГАМ ПО ФОРУМУ:
Усилить работу по развенчанию либеральных экономических мифов. Как?
1. Разобрать детально до подробностей здесь, на этой ветке мифы (можно, опираясь на уже созданные тексты, с указанием авторов)
2. Разослать материалы во все пророссийские СМИ
3. Усилить поддержку пророссийских экономистов: Глазьева, Старикова, Фёдорова, Ведута Е.Н.

Мне понравилось, как исторические мифы развенчал Мединский.. он сделал это дело! Важное и нужное.
Вот и в экономике надо так же...

если надо - поправьте, если надо - удаляйте..
ВСЕМ УДАЧИ!
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 июн 2012 16:19:12


Есть ли вероятность, что лоббисты интересов промышленности это остановят или хоть отложат на прекрасное далеко ?
Вот в чем вопрос .Грустный
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
  melatonin ( Слушатель )
07 июн 2012 16:27:33

Сомнительно. Выборы прошли, ЕдРо имеет выше 50%, в правительстве Медвед. Вот и сыпятся новости как из рога изобилия - ВТО, приватизация ТЭК и стратегической индустрии, Шувалов с недискриминацией иностранцев, популяризация ГМО, Шувалов же с "мы тут подумали и оказалось, что с приватизацией 90-х уже ничего не сделать". Для полноты картины не хватает легитимизации пидарасни, да английского в качестве второго языка для нормативно-правовой базы .

Чей то не нра мне все это. Посмотрим, чем там все закончится - может еще задвинут все в зад (ВТО с приватизацией)
  • +0.64 / 13
  • АУ