Перспективы развития России
25,145,811 129,409
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
07 июн 2012 13:52:44

Тред №427537

новая дискуссия Дискуссия  51

давайте задумаемся:
целая система учреждений в России работает на то, чтобы "сделать Россию привелкательной для инвестиций"..Сотни чиновников, агентств при региональных администрациях, технопарки (сколько на них средств было потрачено, а где толк?), тысячи сотрудников получают зарплату, ничего не производя.
А значит что? Значит разорение, работа страны "в минус"...


мне одному это заметно?

вот свежий пример:
Агентство стратегических инициатив в твиттере пишет:
"Интервью @ASNikitin В России будет хороший инвестклимат, когда большинство рабочих мест будут создавать предприниматели http://top.rbc.ru/pr…3977.shtml"
что только мы не придумали чтобы "улучшить инвестиционный климат".. нет ощущения, что самообманом занимаемся?

Не получается привлечь инвесторов?!
Да потому что привлекательной для временных инвестиций не будет ни одна страна..
Но и вроде всё продать - неправильно, да?..

Вот и получается в головах у всех этих "белых-воротничков-ничего-не-делателей" когнитивный диссонанс (по-русски, говоря, разброд):
надо привлечь рокфеллеров, но умудриться им ничего не продать..


смотрим дальше...
ещё одна группа в полосатых купальниках группа "ничего-не-делателей" - инноваторы,
которые проедают прибавленную стоимость от работы пока ещё слабой российской промышленности

НО, чубайс умудрился и из этой ситуации извлечь прибыль...

придумав громкое (и никому непонятное) слово "инновации", чубайс уводит из России все мало-мальские научные наработки, которые только-только появились.. на стадии идеи он скупает наши наработки..
а что? если нельзя продать население с землей, то можно продать мысли населения..
вот под это дело и созданы ещё сотни организаций и учреждений, занимающихся "внедрением инноваций"..

что мы имеем?
сотни тысяч бездельников, которые каждый день просиживают в интернете, требуют повышения социальных обязательств от государства, и называют себя рассерженными горожанами...

или я ошибаюсь? поправьте меня...
  • +0.07 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!