Выбор России: текущая политическая ситуация
30,028,861 121,477
 

  chastiko ( Слушатель )
07 июн 2012 21:14:03

Тред №427741

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: za_za
И частное здравоохранение тоже гут.
Я там глаза чинил.

Вообще можно ещё работу найти, а то и две.
Мне деньги нужны.
Ему видимо нет, раз губернаторам письмы пишет с причитаниями.
Вообще я думал, что инфантильные люди, ждущие от государства разных ништяков в России закончились.
Ан нет.
Живёт в городе, работы валом..
Работать не хочет вестимо.


Когда вы не дай бог конечно лишитесь возможности зарабатывать, или на пенсию выйдите, будет очень интересно услышать Ваше мнение о полностью платной медицине.
И Вы еще считаете Врагом США? да чем же ваша точка зрения от них отличается?
Только тем что они там , а вы тут, а так близнецы братья.
Выбирая между Вами и ЕС выберу ЕС и общечеловеческие ценности.
  • -1.20 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2012 05:53:14


Мадмуазель, своими постами о медицине Вы явно показываете свое полное незнание реальности. К примеру, пару недель назад обследовался в частной и дорогой клинике УГМК Здоровье (если в Гугле набрать "УГМК" - вторая подсказка), таки первый вопрос который мне задали: "Платить будете сами или по полису?" Полная платность медицины совершенно не значит, что придется платить из своего кармана.
  • +1.10 / 14
  • АУ
 
 
  chastiko ( Слушатель )
08 июн 2012 09:31:37

Причем наверное предложили оплатить по полису ОМС?Смеющийся
Это просто феерия.
Вы что думаете я не в курсе сколько нормальный страховой полис стоит?
114 тысяч рублей на год с ограничением на  операции в 100000 долларов. Это у меня.
Некоторым конечно полис оплачивает работодатель, только распространяется это ну оооочень не на всех.
Точной статистики не знаю, но по прикидкам не более 10-15% населения имеют подобное.
Остальным извините за все услуги платить приходиться из своего кармана.
Поскольку даже минимальную программу (амбулаторный прием+обследование без стоматологии) по цене тысяч в 20 в среднем на год позволить могут себе далеко не все.

Так что не надо лохматить бабушку, как говоритсяПодмигивающий
  • -2.23 / 36
  • АУ
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
08 июн 2012 09:53:37

Не надо, согласен.
Пару лет назад попал в неприятную ситуацию: в результате неудачного падения получил множественный перелом кисти со смещением и с разрывом суставной сумки среднего пальца левой руки. В больнице по месту жительства было проведено две операции под общим наркозом: как щас помню из выписки "открытая репозиция в условиях металлоостеосинтеза". Если по-русски: фалангу пальца, пястную кость и сустав собрали из осколков, нанизав все на металлические спицы, которые через полтора месяца вынули, также под общим наркозом. Если Вы не в курсе - операции на кисти - это практически высший пилотаж в костной хирургии из-за размера костей и точности мелких движений, которые надо бы вернуть. На обе операции я потратил из своего кармана 5 000 (прописью: пять тысяч) рублей, которые мне потом, после выхода на работу, возместил работодатель. Причем, я мог бы их не тратить, но тогда после операции мне кисть упаковали бы в гипс, а не в пластиковую дышащую лангету, что на конечном результате бы не сказалось, лишь добавило бы неудобств в процессе ношения гипса. Все остальное, включая физиопроцедуры при реабилитаци после операций, в местной поликлинике я проходил по полису ОМС. Функционал кисти восстановлен практически полностью. Место действия: г. Новосибирск.

Чтобы не лохматить бабушку и дальше, скажите мне, пожалуйста, в каком конкретно месте и что я сделал не так?

ЗЫ. Вот только я так и не понял, нафига они мне в палец барометр вживили? Смену погоды я теперь узнаю заранее.  :D
Впрочем, барометр шел бесплатно, бонусом.  Веселый  Веселый
  • +2.78 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
08 июн 2012 12:35:08


Так любой хомяк Вам скажет, что это спец. льгота от кровавой гэбни за

1. Ваш голос на выборах за правильного кандидата;
2. Полживые сообщения на полживом форуме;
3. 1 и 2.

А Вы как думали?Веселый
  • +0.79 / 11
  • АУ