Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,970 121,468
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
07 июн 2012 21:35:22

Тред №427753

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: Indigo
Вы смотрели фильм "Ворошиловский стрелок"? Если смотрели, то у меня вопрос к вам.
Как вы относитесь к поступку деда (героя М. Ульянова)?



А причем здесь правовой нигилизм, если в русской традиции справедливость всегда была выше писаных законов? Или для Вас это новость?
  • +1.24 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  chastiko ( Слушатель )
07 июн 2012 22:12:08

Вот когда в России писанные для всех и соблюдаемые всеми законы станут нормой, тогда Россия и станет полноценной сраной.
Пока к сожалению чтобы добиться справедливости необходимо законы часто нарушать.
В принципе об этом фильм и есть

Если Вы этого не понимаете, то грошь цена вам как психологу.
Надеюсь что ошибаюсь.
  • -1.99 / 27
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 июн 2012 22:16:37

Полноценной сраной Бреташкой?
Не хочется, извЕнитеУлыбающийся
  • +1.41 / 19
  • АУ
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
07 июн 2012 22:23:44


Так, переход на личности зафиксирован. Значит, оценка профпригодности в незнакомой Вам профессиии (а Вы достаточно высказали разных мыслей, по которым можно понять Ваш уровень психологической грамотности) Должна производиться исключительно по Вашим личным критериям? Человек ртелигиоз-ный назвал бы это гордыней, я же просто посоветую Вам не зарываться.
А теперь к сути. Вы убеждены, что жизнь в России должна строиться по тем же образцам, по которым она строится в тех странах, которые лично Вам нравятся. Именно такой подход Вы, видимо, считаете демократическим, и Вас совершенно не волнует, что гораздо большее число граждан страны считают совершенно иначе. Не так давно кто-то очень метко сформулировал: современная демократия - это не власть народа, не власть даже большинства, это власть тех, кто присвоил себе звание демократа.
Ваше полное право иметь именно такой подход, вот только могу Вас огорчить: страна Вас не поддержит, и Вам придется либо смириться, либо поменять место жительства на какую-нибудь из тех стран, которые Вам нравятся больше России. Кто в этом случае будет иметь больше поводов жалеть, Вы или Россия - думайте сами.
  • +2.02 / 26
  • АУ
 
 
 
  chastiko ( Слушатель )
07 июн 2012 22:57:05

Есть общее направление в движении человечества- движение к личным свободам. Хочет этого кто либо или нет, но рано или поздно это произойдет везде, может через 20 лет, может через 200, не знаю но совершенно уверенна в том что торжество индивидуальной свободы и самостоятельного принятия решений по любому поводу как личной, так и общественной жизни будет.
Единственное чем личная свобода может и должна быть ограничена - это нанесение физического вреда комубыто ни было.

Я не призываю прям здесь и сейчас принимать те правила что есть в ЕС, но они ближе к тому что будет в результате везде. Рано или поздно но будет.
Человек существо индивидуальное , когда проходит стадию подчинения, Вы как профессионал это должны понимать.
  • -2.10 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  KOBA ( Слушатель )
07 июн 2012 23:34:49

Дорогая барышня, через 20 лет, а может через 200(но нынешними темпами все так через 20), ваша любимая Европа будет ходить в паранджах, а белые будут жить в гетто и резервациях, и судить там будут по закону ислама, то-то будет индивидуальная свобода.Смеющийся
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
08 июн 2012 00:06:55


Это Вам кажется общим направлением. На самом деле это основная разница, между Россией и Европой, проистекающая из разницы католической и православной традиций. В исторических произведениях Дмитрия Балашова (которых Вы наверняка не читали, иначе такого никогда бы не написали) эта разница показана очень внятно. По сути Ваше завяление следовало бы перевести приблизительно таким образом: Я верю, что когда-нибудь Запад победит Россию, уничтожит ее индивидуальность и переделает ее на свой лад"
Так вот: я очень надеюсь, что этого не произойдет никогда.
  • +1.87 / 29
  • АУ
 
 
  koheme ( Слушатель )
07 июн 2012 22:26:34


Ловим на слове. Таким образом если строго по Российским законам мы посадим разных Навальных, Немцовых, Тютюкиных и т.д. вы не станете нам выносить мозг что вот какая Россия не демократичная. А перечисленные парни на видео наговорили в живых журналах и твиттерах понаписали и понаделали столько что тайга и пила по ним давно скучает.

Подозреваю что к законам у вас отношение как и к жизни крайне однобокое.
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
07 июн 2012 22:32:46


А опечаточка-то по Фрейду, однако...
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2012 06:50:22


У Вас как всегда телега перед лошадьюВеселый . Закон - это изложенная формальным языком норма поведения общества. Т.е. когда приходится в массовых количествах нарушать требования законов, то это говорит о том, что закон не соответствует норме поведения, и менять надо закон, а не принуждать к его исполнениюПодмигивающий .
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
  chastiko ( Слушатель )
08 июн 2012 09:37:24

Феерично!!
Переведу на Русский язык то что Вы написали применительно к обсуждаемому фильму:
Раз в России сложилась ситуация когда дети высокопоставленных чиновников , какимибы мразями и подонками не были и чтобы они не творили все равно будут отмазаны своими родителями, то надо изменить норму закона и наказания для этой категории граждан даже за тяжкие преступления отменить, ибо нефиг.
Взамен всему остальному населению предоставить право отстрела зарвавшихся в соответствии с личными понятиями о защите чести и достоинства.
Я правильно перевела?Веселый
Это будет совершенно новое слово в юриспруденции, номинация на шнобелевку однозначноСмеющийся
  • -2.60 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2012 16:43:54


Это не будет совершенно новым в юриспруденции - это основа законотворчества. Это базисный принцип формирования законов вообще. А по поводу сынков - это далеко не так массово и всеобъемлюще. К примеру, у нас недавно на 7 лет посадили мажора из судейской семьи. Но если Вы считаете, что описываемое Вами в скором времени станет нормой поведения общества, то после этого законы будут скорректированы. Это только евреи, узнав, что скижали бесплатно, т.е. совсем без денег, попросили две. Все остальные общества законы вырабатывали самостоятельно.
  • +1.10 / 13
  • АУ