Разговор оппозиционера с охранителем
32,676 112
 

  КиевлянинЪ ( Профессионал )
09 июн 2012 14:37:44

Тред №428359

новая дискуссия Дискуссия  280

Я в России не голосую, но могу сказать со стороны:

Охранители = обыватели точка ру, которые живут по принципу "я просто обыватель, я просто жить хочу"(с) Саша Черный или же "Дайте жить, гады!" если достали.

Почему они поддерживают власть: ну так БАМы строить на энтузиазме не зовут, личное благосостояние на алтарь Отечества класть не нужно, тотальными доносами друг на друга население не изводят, законами о регулировании всего и вся не задалбывают. Советского дефицита нет, партсобраний тоже -- нудной пропаганды от парторга и от ЦК КПСС нет, печать и СМИ -- интересны.

И зачем ему революция? Ради абстрактно честности? Ну так этот человек занет, что кристально честных людей не бывает, а кто об это орет на каждом шагу самый большой жулик.

Ради демократии? А что такое демократия? Создание товарищества собственников жилья во многоквартирном доме и управление им -- более чем достаточно -- есть такое самоуправление!

Свобода экономической деятельности? Ну так, все кто хотел идти в бизнес -- уже там! А норма прибыли по мере развития бизнеса и увеличения числа субъектов -- снижается. Как и риски этой деятельности! А большая часть трудоспособной России -- наемные работник умственного, смешанного и физического труда разной степени квалификации.

Коррупция? Нерусское слово! А вот если вместо него употреблять "взяточничество" и "мздоиство" -- то будут задавать интересные вопросы и что-то умное скажут!  

Зачем человеку живущему по принципу " от добра добра не ищут" менять власть и ее конкретные персоналии? Она ему жить не мешает, а в кое чем и помогает -- например, не задалбывая тотальным доносительством на всего и вся.
  • +0.69 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!