Перспективы развития России
24,409,155 126,872
 

  Foxhound ( Практикант )
11 июн 2012 01:07:22

Тред №428821

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Adamantit
Это вы Китай называете хвостом? ???

Вы себе примерно представляете где Китай и где мы?
Макростатистику предоставить или в курсе?


Смотря где...Но с деньгами в любом случае у них лучше.
  • +0.51 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2012 01:13:40


Ещё пару лет, и вы уже даже не напишете "Смотря где" - смотреть будет не на что =)
Задел советского настолько велик, что в некоторых отраслях мы действительно пока впереди.
Но стоит посмотреть какими темпами развивается Китай и какими мы, сколько Китай вкладывает в тот же космос и сколько мы..Вообщем так можно долго перечислять.

Китай мировая фабрика, а мы поставщик ресурсов. Это, опять-таки, медицинский факт.
  • -0.64 / 12
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
11 июн 2012 01:18:26

Посмотрим  ;) Я в чудеса (даже социализма) не верю. Пока наблюдается такая картина, что Китай нас далеко обошел в товарах массового потребления (та самая фабрика  ;)), судостроении и менее сильно в электроннике. Авиация, вертолеты ракеты, двигатели, АЭС... Догнать нас в этих и некоторых других областях, которые являются квинтесенцией высоких технологий  за два года, да еще и при условии что у нас в этих областях благодаря новой оборонной политике началось развитие за два года ничем кроме чуда не назовешь. Это примерно если бы я щас заявил что в 2014 РФ выпустит аналог Core i7 собственной разработки и производства.

Но так же я считаю что в эти одно-два десятилетия покажут кто будет хвостом, кто собакой и будет ли вообще собака с хвостом а не одна собака или две собаки. А пока мы в области бифуркации, вторичной третичной или еще какой нибудь, если говорить об отношениях России и Китая  ;) И еще на мой взгляд (дилетантский,  я математик а не экономист) поднять производство товаров массового потребления у нас и сократить отставание в электроннике как бы так сказать... немного проще чем догонять в вышеперечисленных областях. Потому что в них лицензий не на покупаешь на передовое.
  • +0.88 / 8
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 июн 2012 01:26:00

Есть такая вероятность. Уровень внутреннего напряжения в Китае очень велик - может и рвануть
  • +0.88 / 7
  • АУ